Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Кастрация


Кастрация

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

В моем случае кота.

Кто что знает про кастрацию котов?

Я ужасно не хочу. У него невероятно хорошенькие пушистые яйца, они совершенно не лишние, не мешают и определенно украшают.

Но он кот гуляющий и позволить наплодить ему подобных (было бы прекрасно, таких-то котов)))) помойных бездомных животных было бы безответственно с моей стороны.

А яйца страсть как жалко  :(

0

2

Noname написал(а):

В моем случае кота.

Кто что знает про кастрацию котов?

Я ужасно не хочу. У него невероятно хорошенькие пушистые яйца, они совершенно не лишние, не мешают и определенно украшают.

Но он кот гуляющий и позволить наплодить ему подобных (было бы прекрасно, таких-то котов)))) помойных бездомных животных было бы безответственно с моей стороны.

А яйца страсть как жалко

Это пока не мешают. А как подрастёт и начнёт метить в доме...  :canthearyou: И несмотря на свободный выгул может метить (у нас так на даче начал метить кот, решение о кастрации было принято дня за два, потому что это вонь неимоверная).

Ну и совершенно верно - плодить бездомных животных, которые будут страдать и погибать, идея не самая лучшая. Кстати на "кошачьих свадьбах", на которые кот будет ходить, его ещё и подрать могут изрядно, что с точки зрения безопасности самого кота похуже кастрации. Кота жальче, чем его яйца. И котят тоже :(

+1

3

Noname

Знакомая делала кастрацию своему котику с сохранением мошонки (все круглые «пушистики» не потеряли своё очарование и всё так же прекрасны :D) Очень довольна результатом.  Оперировали в «Белом клыке» (Мск). Думаем что и в СПб не должно с этим возникнуть никаких проблем.

На всякий случай описание операции :
http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/15/t243467.jpg

+1

4

Volpe
Вот спасибо! Эстетично и практично)))

0

5

http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/6/t272639.jpg
А вот и свежие новости  :D  надо будет позвонить, спросить как делают. Мы Лизу вакцинируем бесплатно по городской программе, всегда все очень хорошо и вакцины Нобивак или Каниген. Может и яйца сдюжат сохранить?))

0

6

А не рано ему? Это вопрос, не намек. Я не в курсе) У собак ранняя кастрация хуже для здоровья, чем поздняя.

+1

7

У нас жили коты и в квартире (безвыгульные) и в частном доме со свободным выходом через подпол. Все беспородные. Ни один не был кастрирован, ни один не метил. Я бы не стала кастрировать.

+1

8

Ноктюрн написал(а):

А не рано ему? Это вопрос, не намек.

А это хороший вопрос. Я сама не знаю, ещё не читала подробности.

9Tanka
Спасибо!

+1

9

Nuclear написал(а):

плодить бездомных животных, которые будут страдать и погибать, идея не самая лучшая

Циничная мысль не даёт мне покоя:

Если б не разгильдяйство в отношении кастрации самовыгульных котов СНТ не было бы у меня Самого Лучшего в Мире Кота.
Некого будет кушать лисятам, и голодно будет кормящей лисе, или она погибнет в поисках кого-то крупнее мыши, и погибнут лисята, и совсем переведутся лисы в нашем краю - красивые, рыжие, пушистые.
В конце концов, никто не распотрошит мне помойный мешок, забытый во дворе и нечего мне будет утром собирать по участку, или распотрошат сороки и накакают там же, и рядом и везде, и никто сороку эту не поймает, потому что перевелись и бездомные коты, и лисы...

+1

10

Кастрируют сейчас котов с 3ех месяцев, ветов мало грамотных по ранней кастрации.
Осложнения у мелких, только если, цитирую:
"Если говорить о возможных рисках ранней кастрации, то кроме неграмотности врача, выполняющего операцию, следует упомянуть возможность освобождения головки полового члена из препуция, которая зависит от степени половой зрелости на момент кастрации. Это может быть важно при возникшей на протяжении жизни необходимости катетеризации мочевого пузыря, также сохранение уздечки полового члена может провоцировать баланопостит, поэтому перед кастрацией котиков в раннем возрасте следует убедиться в отделении пениса от препуция. Обычно процесс завершается к моменту родов или в первые недели жизни."

Вам бы уже ближе к 7-8 месяцам, сейчас зубы в смене до 6 месяцев, а в 7 покастрите. Вообще, можно нести, как моча начнет вонять.

Если не кастрируете:

- уход в загулы на несколько дней;
- повышенный риск различных вирусных заболеваний;
- метки (метят кучками, лужами, струйкой, капельками, на горизонтальные и вертикальные поверхности, одежду, постель, столы, диваны, коврики, ноуты, обувь и т.д.);
- оры посреди ночи, чтобы выпустили погулять;
- суходрищная кондиция;
- плохой аппетит;
- при нечастых вязках ухудшение настроения, возможна агрессия к вам;
- боевые раны от постоянных драк с котами.

При кастрации котов мошонку оставляют, поэтому после операции мешочек меховой останется и не так сильно заметно отсутствие семенников, как у собак) Мужья часто вообще не понимают, что кота жена снесла на кастрацию)))) :D

Реабилитационный период день-три, только отход от наркоза + следить, чтобы не разлизывал ранку (швы не накладываются, остаются просто 2 ранки-дырочки), если разлизывает, надевают елизаветинский воротник на 5 дней примерно, пока кожа не затянется.

Отредактировано Милая (30-09-2020 04:08)

+1


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Кастрация