Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Амуниция для прогулок и дрессировки - отзывы, впечатления, советы.


Амуниция для прогулок и дрессировки - отзывы, впечатления, советы.

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Что-то я подумала, такая тема вполне может пригодиться.
Можно собрать впечатления от амуниции разных производителей, что конкретно нравится, какое качество, насколько долговечно и удобно в использовании. Всё в таком духе.
Попозже, с компа, перенесу сюда сообщения про амуницию из своей темы.

ЗЫ. Таки заказала импульсовский поводок, буду делиться впечатлениями.
И я помню, вроде 9Tanka импульсовской амуницией пользуется, тоже интересно было бы послушать впечатления, ведь уже с момента приобретения прошло некоторое время.

+1

2

у меня импульсовский прогулочный, нравится. очень лёгкий, пользуюсь месяца три, резинки пока на месте. единственное, заказывала чёрный, а по факту он какой-то тёмно-серый

+2

3

У меня все скучно)
Гаппай поводок почти 9 лет каждый день - поизносился уже, но до конца жизни точно хватит. Мягенький.
Ферпласт мягкие ошейники неубиваемые.
Цепочка ноунейм  (точно не понтовая) - 11 лет, мягкий ошейник зимой, она все остальное время. Офигенная деталь - одно из колец такое, спиралькой как под ключи - можно как угодно укоротить звенья и легко вернуть кольцо на место.
Строгач черный Шпренгер, юзался мало, не облез.
Намордник металлопластик Гаппай продала, варежка в нем конечно разевается очень свободно, но он очень тяжелый и модели "ротвейлер сука" оказался узковат в скулах. 11 лет юзаю ноунейм кожаную корзинку, поначалу часто в транспорт, потом очень редко.
Мячам Гаппай по 9 лет, юзались в хвост и гриву, почти как новые. За одним не углядела и веревку сожрали, продела другую.
Мяч желтый Стармарк долго жил, потеряли.
Мяч оранжевый Лайкер и такая же тарелочка у Оззи (то и другое подарили), у мяча недостаток один - нет веревки, летает ли тарелка, не знаю))

Костюм Гаппай, штаны и жилетка, 9 лет - "размер М" по факту XL, штаны юзаю в слякоть и еще на съемках, где надо лежать на земле, неубиваемые. Жилетку не юзаю, потому что огромная даже поверх зимней куртки и не дышит если двигаешься (на след или на площадку норм, гулять - нет), но отдать жалко, она такая солидная и прочная))))

Фурминар оригинальный, 10 лет, хорошо счесывает подшерсток первые 2-3 дня в начале линьки, потом примерно бесполезен (счесывает мало, на полу много). Ость не режет.

+3

4

Ноктюрн написал(а):

Мяч оранжевый Лайкер

Ноктюрн написал(а):

у мяча недостаток один - нет веревки

Такие на веревке тоже есть.  :yep:
Элькин любимый мячик был.
А самый нелюбимый как раз гаппаевский))
Мячи у гаппая такие мощные, что ими реально убить можно. Тоже до сих пор в тумбочке со старым собачьим снаряжением валяется.
Еще у меня есть такой матерчатый мягкий мяч дайвибелловский. Мне ужасно интересно, как к этому мячу мой эрделик отнесётся. Предыдущая собака его не любила.

По ошейникам всё никак не решу.
Из доступного в местных магазах бюджетное только ошейники хантер. Я их не знаю от слова совсем.
Разрываюсь. Не очень хочу платить за простую нейлоновую ленту на фастексе, когда есть вполне надежный и совершенно непотрепавшийся жизнью рогз.
Нашла тут еще интересную амуницию на заказ, буду узнавать, делают ли они размер "на вырост" по заказу. Если да, то тогда закажу у них сразу понравившийся ошейник.

Ещё на выходных гоняла по местным магазам и щупала руками местный ассортимент - поводки VIPet и Golden Panda.
VIPet классическая прорезиненная стропа. В наличии к сожалению были только метровые. На ощупь в принципе понравились, и достаточно мягкие - сгибаются, сворачиваются легко и компактно. Но цена совершенно неадекватная за них, на мой взгляд))) Метровый поводок примерно в ту же цену (вместе с доставкой), в которую мне обошелся трехметровый импульсовский.
Golden Panda не понравились вообще. Какой-то супер мягкий и одновременно тяжелый на ощупь, как будто замшевый (хотя внешне не похож), с мягкой и невероятно объемной, негнущейся ручкой. Угваздается в грязи наверняка так, что придется стирать. Не прорезиненный. Цена вообще запредел! И непонятно, за что. Красивый, но совершенно не пользовательский поводок.

0

5

У меня вся амуниция была и есть от прошлых собак, кожа. Я очень довольна. Фирма Зоомастер. Поводки все 1,2 - 1,5 метра, есть водилки просто, либо круглые, либо плетеные косичкой. Шлейки тоже их, все целое, уже 20 лет))

Прикипела я с Таюхой к ошейнику и шлейке фирмы Rukka.
Шлейка - более мягкая, чем кожа, без металлической пряжки. И удобная застежка с дополнительным контролем от случайного раскрытия. шлейке 3-4 года, идеальная. Прошита светоотражающими нитками.

Ошейник - вообще улет!
1. Широкий, как я и искала.
2. Может быть, как удавка, а может быть обычным ошейником.
3. Прошит светоотражающими нитками.
4. Удобная пластиковая застежка.
5. Дополнительный контроль от случайного вскрытия застежки. (это та красненькая штучка, которую переводишь вправо и застежку невозможно открыть, для этого нужно ее отодвинуть обратно, она фиксирует вот эти боковины, на которые надавливаешь, чтобы открыть застежку).

https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/10/t857437.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/10/t83264.jpg

Ошейнику 1 год, он больше юзается, постоянно стирается щетками жесткими, в идеальном состоянии.

Намордники - были и тряпочные, и трикси корзинки, остановились на беговом пластиковом, заказанным через одного спортсмена на фб (собирает заказы, отправляет в разные страны и ему присылают, ты потом забираешь), т.к. только в нем пачка может раскрываться полностью + я могу просовывать кусочки + невозможно ничего подобрать с земли, легкий.

+3

6

Ezo Ookami написал(а):

Еще у меня есть такой матерчатый мягкий мяч дайвибелловский.

Ой, у меня тоже был. Хлипкий. Юзался 1,5 зимы (в снег не проваливается, а без снега сильно пачкается), лопнул. Рике вначале очень понравился, но потом, когда дали выбор, предпочла гаппай которым убить)

0

7

Ноктюрн написал(а):

Хлипкий

:D
Я вчера разбирала тумбочку как раз, со старой снарягой.
Нашла 1,5 метровый перегрызенный дайвибелловский поводок, про который совсем забыла, что у меня был. Слушай, ну он неплохой был - достаточно на мой вкус мягкий и гнущийся. Но вот умудрилась собака выцепить его и погрызть. А я то всё вспоминала, почему я тогда перстёжку взяла, а это видимо на смену тому поводку. Выбросила, короче.
Жилетка еще у меня есть тоже этой же фирмы. Месяца три носила, потом замок сломался. Так и лежит со сломанным замком.  :D  Не знаю, в ремонт снесу, наверное, поменяю замок. В остальном-то она как новая.
Мяч матерчатый не знаю, сколько прослужит, посмотрим.

О. А еще нашла вчера старый-перстарый и весь перегрызенный, замотанный изолентой и уже поверх изоленты снова перегрызенный гаппаевский средний апорт.
В помойку, конечно. На фига вообще лежал?  %-)  Забыла, видимо, про него.

0

8

Ezo Ookami написал(а):

достаточно на мой вкус мягкий и гнущийся

по сравнению с гаппаем дубовый) не то я бы тогда вместе с мячом 3м взяла бы по случаю.

Жилетка у меня была классная, пошитая на площадке Лисовца в Ебурге. Я туда на соревнования ездила (болеть) и прикупила. Она легкая и дышащая, цены ей не было, хоть бегай в ней. Замок сломался почти сразу, поменяла и служила она мне 7 лет, потом я ее потеряла (забыла пакет в автобусе  http://www.kolobok.us/smiles/icq/cray.gif )

0

9

https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/8/t714375.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/8/t931959.jpg

Поводок приехал))) Фото почему-то не хотят нормально вставляться, и нажатие на них почему то ситуацию не правит((
Невесомый и мягкий! Трёх метров в нём в свёрнутом виде не признала, но когда развернула, сомнений не осталось)))
На первый взгляд должен быть очень удобен, свернутый влезет легко в карман, очень-очень лёгкий! Как инструмент контроля и обучения молодой собаки должен хорошо пойти.
Посмотрим, как себя покажет в деле.

Отредактировано Ezo Ookami (27-04-2021 16:37)

+1

10

Милая написал(а):

У меня вся амуниция была и есть от прошлых собак, кожа. Я очень довольна. Фирма Зоомастер.

Точно «зоомастер», а не «мастер»?
Фирма сначала мастером называлась, потом чего-то произошло и появился зоомастер, на мой взгляд сильно уступающий.
В один стационар по стерилизации (приют по простому) попал кобель ВЕО , его забрали с Юнатов, вот на нем как раз был этот ошейник, но у кобеля какая-то закупорка была и он из-за этого был тощий ходячий скелет , ошейник просто безмерно болтался на нем. Я его сняла и переодела отказнице- суке САО. На ней он тоже был несколько свободный. В итоге, когда суку я пристроила, забрала себе. Ошейник суперский- кожа подвернута, сверху хорошее плетение, которое не только как красота, а ещё и усиление, сам очень плотный и не черствый, внутри стропа встроена, кольцо цельное, все элементы очень прочные. У меня его носил немец, на нем он очень хорошо сидел, но там и кобель с развитой шейной мускулатурой был. Ошейник вообще не убиваемый и много лет был как новый, а потом я ошейник этот отдала, не удивлюсь если до сих пор служит. Хотела тогда купить на второго кобеля, у него обхват меньше был, но фирма как раз в зоомастер превратилась и это было небо и земля с тем... Хотя если учесть какой шлак в целом продавался, зоомастер конечно очень даже выгодно смотрелся на прочем фоне.

+1


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Амуниция для прогулок и дрессировки - отзывы, впечатления, советы.