Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 71 страница 78 из 78

71

я два раза видела подобные внезапные и сильные отёки конечностей. но один раз был покус от другой собаки, совсем незначительный, но хз почему такой вот типа инфильтрат развился на всю ногу. а второй раз - сильный удар машиной. вот так чтоб вообще на ровном месте - это совсем непонятно

+1

72

Я уже думаю, может какое-то насекомое укусило, хотя какие зимой насекомые... Да, вот именно что на ровном месте. Сегодня анализ мочи пришёл, там тоже всё ОК. Колю Мелоксикам второй день, врач назначил 3 дня проколоть, если не будет улучшения, то непонятно что дальше. Сегодня узнавала, нет, кардиологические проблемы не могут давать отечность на конечности, тем более одностороннюю, тем более на передние лапы. Мне вот просто непонятно, а как долго может этот отёк нарастать, и каковы могут быть последствия? Наверняка где-то что-то пережато, нарушено кровообращение, не разовьётся ли тромбоз, или некроз, что-то я врача не спросила об этом.

0

73

Ну, отёк спадает, возможно после уколов, возможно сам по себе. Ветеринарная загадка, однако

+1

74

Действительно загадка, теперь даже интересно с чего все началось.

0

75

И снова про лапы.
Ретривер 12 лет.
Внезапно отекла лапа, локоть, плечо, лопатка до позвоночника. Очень сильно. Все горячее. Температура 39,4.
По рекомендации врача начали колоть пенбекс. Температура спала после первого укола, отёк после третьего.
Обрили лапу, на локте обнаружили полость с гноем. Откуда не понятно, видимых повреждений нет.
Вскрыли, поставили дренаж. Пенбекс кололи 7 дней.
Сейчас дренаж убрали, обрабатываю перекисью и присыпаю разрез тетрацилином. И давящая повязка на локоть, чтоб в кармане всякая дрянь не копилась

П. С. Отекла тоже левая передняя лапа. .

Отредактировано Нюра (16-06-2023 15:10)

0

76

mar.yana написал(а):

Действительно загадка, теперь даже интересно с чего все началось.

Порой чтобы выявить причину надо узнать альтернативное мнение, т.к. ветеринары тоже люди и им свойственно ошибаться и чего-то не знать. К тому же, если в клинике нет необходимого диагностического оборудования, то диагноз порой просто не возможно поставить. Мы вот к примеру, в ветеринарной клинике ЗооПорт наблюдаемся, т.к у них есть своя лаборатория и все необходимое оборудование. К тому же, там условия хорошие и узкопрофильные специалисты есть, да и цены вполне приемлемые.

0

77

Вы правы. Но порой одного толкового ветеринара не так просто найти...

0

78

Это вы зря так, хороших специалистов сейчас довольно много. Вот к примеру, в ветклинике "Центр" https://vetcentr.ru/specialization/ есть даже узкопрофильные ветеринарные врачи. Сами там с нашим песелем наблюдаемся. Там условия хорошие, расценки приемлемые и специалисты действительно опытные.

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии