Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

https://yadi.sk/d/erI7UIS5sc5ZX

0

2

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=21478

0

3

Собаке прописали фуросемид (таблетки) 2 раза в день. Ума не приложу как это можно совместить с работой в офисе 5/2. Собака дома одна с 8.30 до 18.30.  Вопрос в том, есть ли у кого лайфхак как приучить старую собаку  к пеленке? Собака всегда терпела до улицы, пеленок даже в щенячестве не использовали.

0

4

А то, что собака начал мёрзнуть на прогулках, это просто возраст или показатель ещё чего-нибудь? Сегодня утром гуляли, с Дживсом и дочкой, -9, когда она останавливается посмотреть белочек или птичек покормить (у неё это надолго), он тут же в ноги трётся, погладила - дрожит, блин! Раньше мёрз только при температуре ниже -15. Аппетит, активность, туалет - всё норм, жалоб больше никаких. Если с палочкой поиграть, согревается, конечно, а если просто тусить рядом - мёрзнет. Достала курточку Хуртовскую, ищу флисовый комбинезон, который после операции надевала.

Отредактировано Nuclear (09-12-2020 15:56)

0

5

Возраст.

+1

6

Кто в курсе, чем сейчас собак "мягко обезболивают"? Послеоперационных; стареньких раздражительных от суставных или еще каких болей; онкологических?

0

7

Рика?

Я только про суставные: нимесулидом (мне в виде порошка нимесила нравится).

+1

8

Как раз его давала 2 года назад на растяжение с затяжной хромотой, хорошо зашел. Марови советовала.
Мне сегодня попалось предложение "мягко обезболить" старенькую раздражительную собаку, я задумалась, что такое и как это - "мягко" .
Рика снова хуже спит, особенно под утро начинает слоняться, ломится в спальню. Остальное пока ттт, но вдруг понадобится. Если у нее опухоли, а это очень вероятно (на коже ещё одна выросла, живот слегка увеличен) - дойдет же и до болей, да? ((

Отредактировано Ноктюрн (20-03-2021 15:28)

+2

9

Превикокс, мягкий и можно долго давать. Стоит оччч дорого

+1

10

У кого собаки обработаны от клещей таблетками - комары их меньше кусают или как обычно?

Оззи на Нексгарде Спектра, боюсь диро. От диро там мильбемицин т.е. личинки подохнут, но на самих комаров не действует. Однако каждое утро Рика выходит с некошеной поляны облепленая комарами, а на Оззи я их вообще не вижу - совпадение (почему-то его не кусают) или действие афоксоланера?  :dontknow:

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии