Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 61 страница 70 из 78

61

OLGA_V
На бабезии не делали соскоб? Пирик последнее время нетипичный какой-то...
Дексаметазон применяю, 0,1 на кг веса
Вообще бы фортикарб, антибиотики и дексаметазон... Ну это если пироплазмоз.,
Ну я для информации, советы как давать, я не ветеринар. Здоровья вам!

+1

62

никентий
Спасибо! Да, озвучили план лечения примерно такой в случае пирика, а там анализ покажет. На бабезии нет, не делали, я не знала что нужно, а врач не предложил.

+2

63

Бабезии - возбудители пироплазмоза.
Скорейшего выздоровления!

+2

64

OLGA_V
Как ваши дела?

+4

65

Ezo Ookami написал(а):

Как ваши дела?

Ой, прошу прощения, месяц не заходила.
Сейчас уже всё норм, был пирик. Прокапались, пролечились, жив-здоров) Спасибо!

+5

66

Скажите, можно ли выгуливать щенка через неделю после первой вакцинации или ждать повторной через месяц? Заводчица сказала избегать мест, где пописы и покаки, но мы живем в городе, а выезжать на побережье не сезон, да и то далековато и только по выходным. Щенок - чиха, 10 недель.

0

67

Odet написал(а):

Скажите, можно ли выгуливать щенка через неделю после первой вакцинации или ждать повторной через месяц? Заводчица сказала избегать мест, где пописы и покаки, но мы живем в городе, а выезжать на побережье не сезон, да и то далековато и только по выходным. Щенок - чиха, 10 недель.

Я бы дома сидела до полной вакцинации. Тем более с чихой.
Ну разве что на ручках вынесла на балкон подышать)))

+2

68

Спрошу здесь на всякий случай. Опять с собакой беда приключилась. В воскресенье утром, резко, буквально на глазах, на левом локте возникла шишка, размером с кулак. Не болезненная, мягкая, не вызывающая хромоту, не горячая на ощупь. Поехали к ортопеду, врач вначале решил, что это бурсит, сделали рентген, врач развел руками - суставы в полном порядке (для 12-летгего корса). Т.е. возможно гигрома. Но чтоб это выяснить, нужно взять ткань из опухоли, а сделать это без наркоза не получится. А наркоз - хз как пойдет, возраст, ХПН и т.д. Короче, отпустили домой ничего не назначив. Думали вчера ещё кровь-мочу сдать, но нужно было долго ждать, а собака уже измучалась, т.к. 2 часа в очереди ждали. За ночь вся эта "шишка" распространилась по лапе вплоть до подушечек, и подмышку. Одна лапа в 2 раза толще другой стала, и отёк продолжает нарастать. Причина не выяснена, буду ждать из отпуска нашего ортопеда, но это будет только 26-го февраля, а я боюсь, что за это время могут произойти какие то необратимые процессы. Инфекцию как вариант врач отмёл, температура тела и непосредственно опухоли не повышена, хромоты и боли нет. Вот правда, развел руками и сказал, что не знает что это.
Сейчас очень тяжело встаёт, немного прихрамывает на эту лапу, но скорее испытывает дискомфорт от отёка, чем боль. И шишка на локте стала более плотной чем вчера. Может у кого то были похожие случаи? Может что-то можно дать из препаратов, без побочки для почек? Просто невозможно сидеть и не знать что предпринять.
P.S. Травм не было, кожный покров целый. Мозоль на локте есть, это да.
Ест, пьет, писает. Что делать и думать не знаю.

0

69

Я бы кардиологу сходила. Левая сторона, почти все отеки - и кардиогенного характера.

+1

70

К кардиологу собираемся, ищем клинику, где есть аппарат УЗИ, который "пробьет" эту тушку. Там где обслуживаемся, такого аппарата нет. УЗИ в любом случае нужно, если решим делать биопсию под наркозом.
Сегодня получили анализы крови, ОАК и БХ, врач сказала, что он "здоров как лошадь". Незначительное превышение ЩФ, что для возрастной собаки, по словам врача, норм. Завтра ещё моча будет готова, посмотрим что там. Но, вроде никаких признаков ХПН нет, сделали тест на дирофилярии - тоже всё отлично. Блин, вчера думала что прям всё, сегодня ему уже и отёк не мешает. Ходит бодро, играется... Но лапа выглядит страшно... Столбик без рельефа

Отредактировано OLGA_V (22-02-2023 20:26)

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии