Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 51 страница 60 из 78

51

Вдвоем помогли встать, такое впечатление, что его лапы не держат, не может даже с ноги на ногу переступить. Темп. 38,4
Но вкусное ел бы, только дойти до него не в силах.
Может покормить, если не откажется?

0

52

Решили предложить еду, встал сам, дошёл до миски, поел, потом лёг где стоял.
Слабость и апатия. Похоже на пирик всё же

0

53

У меня одной 12 лет, когда залежится, проснётся - идёт на шатающихся лапках, потом через какое то время расходится и бодро носится, хвост задрав. Суставы дают о себе знать.
А если внезапно перестал вставать я бы на пирик сначала думала. Может атипичные симптомы, если ест и температура нормальная?

+1

54

Собачка Соня
Да вот я тоже к пирику склоняюсь.
Отсюда и вопрос: дома можно что то предпринять без подтверждения по анализам?

0

55

OLGA_V написал(а):

Нет, не реагирует ни на имя, ни на вкусняшки, ни на игрушки. Лежит вялый, дышит норм. Может таки пирик? Пробило Адвантикс? А могут ли взять анализ дома, или это не реально? У нас машина в ремонте, да я и не представляю, как его можно туда затащить? 58кг.
Можно ли что-то предпринять дома, при подозрении на пироплазмоз?

Некоторые клиники с выездными бригадами типа неотложки - берут анализ на пирик на дому. Обзванивать надо. И цена приличная

А так фортикарб или имизол колят против пирика...
Лекарства эти довольно ядовитые

+1

56

Gaide написал(а):

А так фортикарб или имизол колят против пирика...
Лекарства эти довольно ядовитые

Сама я не рискну колоть, без назначения.
А клиники обзваниваю, я не знаю как люди услуги предлагают: на сайтах написано "ноетложка 24/7", по факту телефоны недоступны или трубку не берут.

0

57

OLGA_V
Как ваши дела?

+4

58

Собачка Соня
Спасибо, ничего не понимаю. Ночью ходил, воду пил, на своём диване спал. Утром погуляли немного, моча, стул - норм. Температура была утром 38,9, сейчас 38,4. Ест, играет, команды выполняет, спит. Врача вызвали, но похоже, что у нас с этим проблемы, не обещали, что точно приедет. Наблюдаю пока, надеюсь машину сегодня найдем, чтоб анализ сдать поехать. Сейчас сын по ехал - побежал встречать. ХЗ что это...

+6

59

OLGA_V попросите врача прощупать позвоночник на предмет защемления.
Можно самой пока дексаметазон уколоть, хуже точно не будет (дозу не знаю, всегда вет делал)

+1

60

dasik
Не, дело не в защемлении(
Ещё сегодня понос присоединился.
Попали наконец то к врачу, сдали кровь на БХ, кровь густая как желе. Температура по прежнему норм. Прокапали пока внутрибрюшинно, т.к. внутривенно не реально при такой крови, будем поить регидроном, завтра по результатам анализа поставят диагноз.
Пёс весёлый, играет, хочет жрать.

+5


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии