Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

В веткабинете нашла нужный мне эурикан. Вакцины активно разбирают. Спросила у врача насчет перспектив поставок, она сказала, что их пока не предупреждали, что будут сбои. Позавидовала оптимизму.

0

42

Взяла пока что две упаковки Inspector Quadro для Зо.
С прошлого года еще стоит полный баллончик спрея барс.
Для кота взяла глистогонку про запас.
Ничего пока больше не могу - не вижу смысла.

0

43

да по идее не должно быть прекращения поставок всякого такого. подорожает - это да

0

44

В Москве так уже подорожало
Купила капли против клещей , сейчас они на 250 р дороже , чем в начале марта

0

45

Привет всем, не знаю что с собакой: сегодня около 17-30 вышел во двор, сходил в туалет, потом лег на место и вот до сих пор не встаёт. Есть не просит, время кормления уже пропустил. Температура 38,1, запора не было, тошноты-рвоты нет. На клещей осмотрели, не нашли, обработка была 13.09.
Дышал вроде тяжеловато, сейчас просто спит. Да, с задними лапами у него проблемы, конечно, но не настолько, чтоб не встать. Не хромал, не скулит, ощупываю - не дёргается. Что это может быть?
Возраст 11,5.
Не кормить, раз не просит? Может сорбент какой дать?
Врача завтра буду вызывать на дом, если сам не встанет, но я просто не понимаю, с чего вдруг такое состояние? Может не ту траву какую сожрал на участке? Но тогда, наверное, рвота была бы...
Или это старость так приходит?

0

46

Я бы смотрела на позу, дыхание. Напряжён, страдает или расслаблен и дрыхнет. А если позвать, то что? От этого решала бы, подождать или поторопиться с врачом.

+1

47

OLGA_V
А если позвать, помнить особо вкусненьким, игрушкой - встанет?
За такой вялостью может стоять неврология, тогда нужен толковый вет

+1

48

помнить = помАнить

0

49

Нет, не реагирует ни на имя, ни на вкусняшки, ни на игрушки. Лежит вялый, дышит норм. Может таки пирик? Пробило Адвантикс? А могут ли взять анализ дома, или это не реально? У нас машина в ремонте, да я и не представляю, как его можно туда затащить? 58кг.
Можно ли что-то предпринять дома, при подозрении на пироплазмоз?

Отредактировано OLGA_V (26-09-2022 21:28)

0

50

Предложила кусочек сыра, он не смог встать, даже сесть... Лёжа съел...

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии