Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

По хорошему в клинику, если не найдется веревка.
Вазелиновое масло облегчает выход из кишечника. Эвакуации из желудка оно не поможет. Еще, помню, попадался совет кормить объемной мягкой вязкой пищей (типа овсянки).
Точных доз масла на кг веса я не помню, но помню, что таксу давала по этим точным дозам 2 аптечных пузырька сразу.

Я знала (очень давно) сенбернаристку в Челябинске, ее кобель жрал то детские колготки, то полотенца, носки она не считала даже. Все выходило без особых проблем, с полотенцем только трудности были на самом выходе - застряло наполовину. Такс мой регулярно тырил из мусора мешочки из-под мяса, я узнавала об этом тоже уже на выходе.
Но как начитаешься, что собаки болеют и мрут из-за несчастного небольшого огрызка игрушки... так и не знаешь уже, что советовать, кроме "в клинику". Но лучше веревку найти. Чего вам желаю всячески  http://www.kolobok.us/smiles/icq/give_rose.gif

Отредактировано Ноктюрн (03-03-2022 13:52)

+1

32

Gaide
Да я вот тоже сомневаюсь, мне, блин, проще поверить, что я сошла с ума, и веревки там не было  :dontknow:

0

33

Ноктюрн
Спасибо, но понаблюдать можно же пока? Так не хочется тащить в клинику, он старый уже, перевозбуждается сильно от любых непривычных действий. Но, если изменится что то в поведении, то конечно придется. Живот прощупываю - мягкий, не болит ничего. Поведение обычное. Масло дам перед прогулкой, посмотрим. Может откуда нибудь выйдет. Блин, только этого сейчас не хватало  :mad:

0

34

OLGA_V написал(а):

понаблюдать можно же пока?

конечно) пусть все будет хорошо!

Масло при любом варианте (кроме непроходимости) будет само по себе вытекать из попы. Оно полностью проходит транзитом, никуда не всасывается, но и не лежит дожидаясь стула. Просто вытекает и вытекает себе. Аккуратней с диванами)

0

35

У меня Золтан обожает игрушки из канатов. Но не даю, потому что был прецедент - он эту игрушку всю расплетает и в процессе, видимо, нажирается, собственно, фрагментов каната.🤦‍♀️
Узнала я далеко не сразу (расплетал регулярно без ограничений), а только тогда, когда особенно длинный обрывок не до конца вышел естесственным путем (пришлось помочь и хвостик вытащить рукой).🤦‍♀️

0

36

У нас тоже есть канаты, иногда отгрызает кусочки ниток, но всегда выплёвывает, не жрёть) Может правда я кукухой поехала, одним глазом в Телегу, одной рукой с собакой  :crazyfun:

0

37

Забыла написать))) Всё в порядке, я не сошла с ума и собак не жрал верёвку)
Оказалось, муж выбросил её в мусор, (видать Адам перегрыз таки), ничего мне не сказал и уехал на работу, вечером угорал с моей паники. Паразит. :D

+2

38

Отличная новость! Масло не успели влить?))

У нас когда папа разбирает чего-то на винтики, Оззи кругом вертится, суется и всегда "помогает"  :D  Папа потом, бывает, какого-то винтика не досчитывается. И всегда валит на Оззи, сожрал мол  :D  Я говорю - больной он что ли, железо жрать? Иногда находит, иногда нет. Но у нас дома постоянно что-то пропадает иногда надолго, иногда совсем  бесследно  :D

0

39

Ноктюрн написал(а):

Отличная новость! Масло не успели влить?)

Неа) Думала вечером к вету свозить на всякий случай, а оно выяснилось. Как гора с плеч.
Спасибо!

0

40

Нахожусь в раздумьях, стоит ли покупать вакцины впрок, если брать то сколько? У меня давно один раз был неудачный опыт с нобиваком, поэтому с тех пор колола эуриканом, а он уже почти везде пропал. Собачки мелкие, рисковать не хочется.  Будут ли поставляться к нам вакцины и препараты для животных пока не понятно…

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии