Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Люди творят » Вдохновения творцу


Вдохновения творцу

Сообщений 21 страница 30 из 160

21

Ezo Ookami
Я посмотрела и послушала только первую треть. Такое было, такого было очень много в конце 90 начале 2000, как след рок-музыки, которая постепенно стихала. Это субкультура, конечно же. Обратите внимание, что кадры архивные, многие из 80 даже. Я тоже участвовала, мы тусовались в моднейшем рок-магазине-клубе на Лиговке, убей не помню название, вроде что-то похожее на Гараж или гранж. Как и рассказчик, мы выросли, помылись, причесались и переоделись.
Поэтому говоря конкретно о первой трети видеоролика - да, такое было, но было ли оно массовым? Скорее всего для нас внутри - да, для «взрослых» - нет, подростки чудят. Чудят и сейчас, полагаю, на то они и подростки.

Касательно духа творчества... тут субъективность есть. С одной стороны самый красивый город страны, один из самых красивых в мире. Барочная архитектура, ювелирно выполненные перспективы, Романовы ступали своими ногами, живые  настоящие Романовы.

Ты это впитываешь с рождения, когда не было ещё возможности путешествовать, ты не знаешь что может быть иначе. Это - единственная реальность. Даже если ты живёшь в корабле на гражданке избежать визитов в центр невозможно. Но это твои стены, тут такие, там другие, но это - шаговая доступность Царской резиденции. Руку протянуть сквозь столетия можно.

Это воспитывает что-то вроде внутреннего стандарта красоты, это же своё, родное, оно такое, оно - хорошее. И вот потом приезжая в Рим ты ахаешь, как похоже, дух захватывает, красота глаз не отвести. Впечатлиться Прагой уже сложнее, она красивая разумеется, но вау эффекта не будет, Хельсинками невозможно, спокойно относишься к Берлину, Брюсселю, Мадриду... потому что сами по себе они восхитительны, но ты-то к такой красоте привык.

Так вот про творчество. Я не знаю. Потому что надо понимать исходную точку, с чем сравниваем. Императорская Академия художеств «Пиросмани» не выпускала, но это не значит что их не было и нет.

Я бы сказала, что вдохновения в Петербурге с избытком, хоть твори, хоть вытворяй, но по факту рождения Шильдерами местные не становятся.

+4

22

Noname
Вот не убавить не прибавить, согласна со всем текстом и по своим наблюдениям, и по ощущениям.

Ezo Ookami
Скажу немного на правах мАскаля) Будучи в юности противоречивым подростком, слегка бунтарским нравом и с альтернативной музыкой в наушниках , я очень хорошо себя чувствовала в Петербурге. С Петербургом у нас изначально какие-то словно давние, приятельские отношения , приезжая в «Питер» , я не использовала карт и ориентиров, каким-то чудным образом, всегда доходила до нужной точки если она была в пешей доступности. С этим городом связанно много из того времени, когда мы, молодые и «неординарные» приезжали с гитарами и собирали местный народ, устраивали джемы и оккупировали заведения, где владельцы позволяли нам исполнять музыку на бис) Где ночью были заледенелые крыши домов, по которым мы так отважно передвигались , финский залив, пиво и компании единомышленников и какая-то культура в этой культуре)
И Москва тогда же... это совсем другое, это клубная музыка , это холенные девчонки и всё какое-то однодневное и мимолетное и не понятно о чем оно.
А Брянск... мне довелось там пробыть 3 с лишним месяца. В Брянске «шансон» (правильнее- блатняк) был в ходу у мужского населения, у девушек поп. Мальчишки почти все до единого это штаны абибас, туфли и семки. И там я отличилась, как говорится «свинья везде...» ну вы поняли) Нашла людей и места. Мы с другом нарыли костюмы для маляров и большие жёлтые очки для каких-то схожих целей. Вот в этом прикиде и пошли в клуб через город. Костюмы белые с капюшонами, не дышащие,  поэтому когда в них поддувал ветер (а это было безконца), нас раздувало как «зефирного человечка», а на лице сплошные очки. Это сейчас ничего такого, а тогда даже для Мск, при имеющихся фриках, это было не то что бы слишком, но точно очень приметно. С нами каждый пытался познакомиться, в троллейбусе кондуктор открестился и даже не спросил за проезд, в клуб нам собирали деньги из толпы. А потом, а потом я долго слышала рассказы разносящиеся по городу про двух «парней» с нашим описанием, мол а ты видел/видела!, то есть для них это мало того что событие, так ещё и в мыслях не возникло что девушка на такое способна. Там девушки милые, довольно кроткие, были в большинстве по крайней мере.
Я это всё к чему... наши города пытаются дотянуться до главных, они как таже Мск, но с откатом, а главные подглядывают у других и тянутся за ними, может быть сейчас , с приходом интернета, всё изменилось и я не права, но думаю что не сильно, ведь в любом случае, мы тянемся за тем, «где лучше». И всегда есть единомышленники, просто где-то их масса, а где-то капелька, но что бы совсем не было... Конечно архитектура и погода, имеет большое отражение на большинстве, но эта «архитектура» ещё и бликует на отдаления) 

Жаль вы совсем не близко живете... Я знаю место в м.о., куда можно приехать надолго пожить (не бесплатно к сожалению) с семьей и даже с животными, где как раз подходящая для вас атмосфера, мне кажется что подходящая. Там много творческих и околотворческих мастерклассов и различных занятий , в том числе и для детей (где ваше присутствие не требуется), всё это с чистым воздухом и огромнейшим пространством которое живое и переменчивое.

+2

23

Noname написал(а):

Ты это впитываешь с рождения

А я росла в маленьком городке, очень зелёном и очень пустом, где высоткой считалась девятиэтажка, а из досуга были дача, поездка на местное море и в лес за грибами. У меня зашкаливающее свободолюбие, которое тяжело загонять в рамки, в том числе в правила ИЗО.... Наверное, это всё лес и отсутствие ежедневного живого напоминания, как выглядит настоящая, мАстерская красота,созданная не только талантом, но и большим трудом, с освоением и правил, и канонов...

Volpe написал(а):

место в м.о., куда можно приехать надолго пожить

Расскажите?  :blush: А то вдруг рванем, как пандемия спадет... Можно было бы попробовать найти там сначала работу и....
Пришлось бы повозиться с уговорами мужа, конечно, но а вдруг?)

+1

24

Ezo Ookami написал(а):

Расскажите?   А то вдруг рванем, как пандемия спадет... Можно было бы попробовать найти там сначала работу и....
Пришлось бы повозиться с уговорами мужа, конечно, но а вдруг?)

Если вы про работу в той местности, то нет, там нет работы... Но там можно и бесплатно жить, и питаться, и даже бесплатно посещать все события внутри проекта, но ... не советую в таком качестве. Поскольку у меня сложились определенные взгляды на это место, я не хочу его пиарить. Посему в личку кину ;) Если будут вопросы, на многие смогу ответить, особенно на те, о которых в инете информации не найдёте  :blush:

+2

25

Ezo Ookami написал(а):

Кажется, я родилась не в том городе...  
Маша, вы же вроде из Питера, там что, действительно вот так всё пропитано духом творчества?
Это же какая-то альтернативная реальность...
У нас и близко такого нет.

Знаю минимум двух взрослых женщин, которые продали свои квартиры в мск и переехали жить в Питер. Одна с ребенком, у второй ребенок остался в мск, ибо уже был совершеннолетний. И они переехали не "к кому-то", нет! Просто сознательно выбрали город, который лучше  :)

+1

26

Дэнни Эльфман - композитор, способный вдыхать душу даже в самое коммерческое, самое мертвое кино. Хотя в большинстве случаев он работает над как минимум неплохими проектами))
Его творчество не может не вдохновлять. Оно настолько богато образами, воздушными, эфирными намеками, что непроизвольно мысль начинает течь в сторону создания собственных...
Вдохновляйтесь!))
Когда-нибудь я нарисую прекрасную вещь благодаря этой музыке...

0

27

Адольф Уильям Бугро или Бугер:

https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/6/t582631.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/6/t410631.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/6/t376568.jpg

0

28

https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/6/t223850.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/6/t660349.jpg
Он же  :love:

0

29

Чего-то затишье в «творческой», точнее только Ezo Ookami за всех трудится))
Как вам такая идея- каждый по очереди даёт задание по рисунку, которое нужно выполнить не позднее чем за неделю, затем следующий задание придумывает, кто придумывает тоже участвует, попробуем?

0

30

Volpe
Я с радостью, а то я тоже забросила.

0


Вы здесь » Зеленый форум » Люди творят » Вдохновения творцу