Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Люди творят » Вдохновения творцу


Вдохновения творцу

Сообщений 1 страница 10 из 160

1

Сюда давайте все подряд, что вдохновляет именно вас  :idea:

0

2

Вроде простой вопрос, а ответить не легко.
Меня наверное вдохновляет вера в возможность привнести что-то светлое в людей. Я не верю что эти вибрации не влияют, влияют, но не со всеми резонируют. Возможно мне хотелось бы говорить «громко» и ясно, меняя судьбы) Но нет, не говорю.
Именно так я вижу творчество и его цель, не в технике как таковой , а в умении донести тем способом, который понятен многим в рамках изобразительного искусства. Но здесь и ответственность бок о бок идёт. Нет, не умею я громко и важно, умею неумело просто и о простом) И эта мысль, что оно тоже живое, вдохновляет. В конце концов, я стараюсь быть сотворцом, как бы это не звучало, главное не ошибиться с кем/чем это сотворчество)

ПС подумаю над тем, что из материального того, что можно продемонстрировать, показать. Как вдохновляющее, как весна пробуждающая))

+1

3

Volpe
Ага, я как раз задалась вопросом что такое вдохновение и откуда оно берётся, и почему нельзя (мне лично) сесть и в свободное время усидчиво наваять шедевр, но можно за 45 секунд фломиком на грязном листке сделать вполне приятный (мне лично) мак по какому-то импульсу. Вот лист, вот фломик, вот мак.

И у меня нет такого, что вот открыла я альбом Ботичелли или там Маковского, полистала и ко мне пришло. Ничего ко мне не придёт, кроме сожаления о потерянном времени.

И я не понимаю, откуда вообще берётся «мак» или коты, или рождение Венеры, или вот откуда Molya пришли именно розы, а не скажем пионы или глиняные вазы.

Почему профессиональные художник могут сесть и сделать я понимаю, а вот как это происходит у непрофессионалов?

Рождение картины у непрофессионалов это что за процесс?

0

4

А, и ещё такой момент про осмысленность творчества мне не понятен.

Когда творец ремесленник и может этим зарабатывать мне понятно, а когда вопреки Льву Николаевичу «можешь не писать - не пиши» ты не можешь не рисовать, это что такое? Это зачем нужно?

И смысл в творчестве он вообще есть? А он какой? Вложенная идея? А если без идеи, просто цветок? Это бессмысленное творчество и, бесполезное, значит? Или полезное? А кому полезное?

Что это вообще за функция такая - творец. Он творец чего, этот творец?

0

5

Noname написал(а):

откуда Molya пришли именно розы, а не скажем пионы или глиняные вазы.

На розы сезон все никак не закончится, пионы прошли уже, а фломики-то вот они лежат, понакупила ж  себе всяких. http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif
Там ваще с конкретной лилии позывы начались, но ее спилили нахрен, потом мне гладиолуса с пчелой фотку прислали, потом прикольные фотки уже роз , побитых чуть-чуть какой-то ржавчиной(а я такое люблю), потом увидела у знакомой фото розы, как будто она в воздухе парит. Цапануло, т.к.  дорогой мне человек, который ее сажал, умер уж 3 года как, а розы - вот они.
Пошла в интернет посмотреть что розоводы фоткают  - там видимо из-за специфики жанра цветы  многие " летают".
Ну понадергала себе фоток  роз в интернетах, какие ниче штук 15-20, пока 2 осилила, одну сходу, другую совсем нет.

+1

6

Noname худлит по теме )))
http://www.tove-jansson.ru/books/daughter.shtml

Отредактировано Molya (04-11-2020 00:45)

+1

7

Molya написал(а):

умер уж 3 года как, а розы - вот они

Вот оно, наверное. Спасибо!

0

8

Noname
http://www.kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
субъективно ярче и мощнее -  лилия и фотка роз с " ржавчиной".  Но про это и рассказывать сложнее, только "материться на закат"(с). http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Отредактировано Molya (04-11-2020 10:46)

+1

9

Noname написал(а):

по какому-то импульсу

У меня это обычно внезапно вспыхивающая и зудящая некая идея, которая будет меня преследовать и тюкать по мозгу, пока я её не воплощу, как смогу. Как именно даже не важно, важно её перелить на бумагу, а то замучает.

+3

10

Bearded Woman написал(а):

внезапно вспыхивающая и зудящая некая идея

А реально чем-то стимулировать возникновение вспышки? Или оно самозарождается?

0


Вы здесь » Зеленый форум » Люди творят » Вдохновения творцу