Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Люди творят » Творец или творчество


Творец или творчество

Сообщений 11 страница 20 из 260

11

Bearded Woman написал(а):

графический дизайн - с его непосредственной связью с маркетингом

Это есть такая эээ. концепция уж лет 100 как, что , дескать, мир люди себе трехмерный /четврехмерный представляют и в нем живут, а способы передачи информации нехило подкачали. Что с речью, что с письменностью . :crazyfun:
Ну и вся вот эта вот типографика с  графдизайном  это способ  хоть как-то прорваться к "трехмерным+ время" людям, теми средствами, какие есть :crazyfun:

+1

12

Bearded Woman написал(а):

Думаю, придется всё-таки посооружать карандашные композиции из разных геометрических тел...
Поработать над штриховкой, светотенью и объемом...
Моё самое нелюбимое, в общем

Хехе. За простые предметы и истории про них
https://miniature-calendar.com/

+2

13

https://miniature-calendar.com/wp-content/uploads/2020/10/201001thu1.jpg
Оооо...я представила, как бы сильно ругалась, топала бы ногами, и в конце концов просто изорвала бы в клочья лист с эскизом, если бы стала рисовать вот это...
http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash1.gif
Тут мало того, что всё напрочь из сфер, так они еще и глянцевые...убиться об стену...
Зы. Хм, надо попробовать...

Отредактировано Bearded Woman (30-10-2020 09:29)

0

14

Помните, я говорила, что у меня на курсах молодой и неопытный преподаватель?
Так вот, оказывается, он только в этом году защитил диплом. Но дело даже не в этом, а в том, что человек совершенно не умеет именно преподавать.
Рассказал какой-то базовый набор терминов про инструменты, и теперь требует, чтобы мы сами говорили, что ещё мы хотим послушать. В смысле, что мы ещё хотим? А сам ты не знаешь, что ещё можно рассказать? Всю дорогу человек твердит, что "за такое короткое время невозможно рассмотреть все возможности программы", ну так вот оно, время, расскажи больше про возможности.

А ещё этот человек, разбирая ошибки в работах, позволяет себе выражения в стиле "это уродство, на это неприятно смотреть" и "зачем вы своё делаете? Просто скачайте чужое с интернета и перекрасьте программно"  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Ну вот как можно всерьёз воспринимать такого человека именно в качестве учителя?
У меня острое желание или заменить курс, или проходить этот же, только дистанционно, с другим преподом, или вообще попробовать вернуть деньги за некачественное оказание услуг.

Зы. Поговорила со школой, мне выслали видео ознакомительное, как проходят занятия на дистанте. Ребята...небо и земля! Там всё так подробно, по полочкам, наглядно и информативно... У нас по идее тоже самое должно быть, но не было вообще.
В группе очной даже близко по уровню не соответствует. Ухожу на дистант на следующие этапы курса с чистой совестью. Преподаватель там, кстати, питерский.

Зы.Зы. А еще я скачала себе пробник корел дро, и это просто бомбическая штука! Жаль только, что пробник закончится через 2 недели, а платная версия стоит 44 тысячи в год((

Отредактировано Bearded Woman (08-11-2020 08:26)

0

15

Bearded Woman написал(а):

В смысле, что мы ещё хотим?

ну вполне могут перед учеником стоять практические задачи: " научиться натягивать логотип на сову/глобус/мотоцикл", " ретушировать фотки под интернет магазин/ инстаграм", " создавать коллажи для рамок фото в детском саду", " рисовать кнопки для веба", " создавать фоны для игр/ бесшовные текстуры", " фигачить визитки/объявления", " делать гифки или анимацию".

Ну общие задачи, типа " обтравка" и прочие выделения изображения по-человечески", работа с масками, создание кистей?
Может быть уроки общечеловеческие какие-то штуки, типа что такое перспектива, свет-тень и т.п?

Отредактировано Molya (08-11-2020 11:55)

0

16

Bearded Woman
Ну вот у вас стояла реальная задача про рыб-то.  Ну вот придание объема "плоскому" изображению примерно так решается:  https://pixelbox.ru/glyantsevyj-shar

А вот тенюхи от рыб
https://cdn3.volusion.com/sgapz.bcdcq/v/vspfiles/photos/C0012-2.jpg

+3

17

Да бывает такое, что вопросы то может и есть, а человек, имеющий ответы, настолько не располагает, что ты к беседе перестаёшь быть способен, контакта нет.

Я сейчас от геометрических фигур фанатею уже третьи сутки) восторг от того, что я нашла описание правил, как это в жизни есть - где свет, где тень, как преломляется и как перспективу можно нарисовать геометрически правильно. Так лично для себя я поняла, что мой талант (запишем, что он имеется) вполне было бы уместно упаковать в правила, и полагаю он бы «расцвёл» аки семечко в плодородной почве  :writing:

Вот буду пробовать, буду показывать. Понять бы ещё зачем))

+1

18

Molya
У нас в программе была ретушь, коллажи, кисти, мокапы, цветокоррекция, рисование, упаковка проекта. В итоге: про ретушь и коллажи я и так знала, так что для меня не было ничего нового, цветокоррекция, маски и рисование тупо всё пропустили — объяснения были скомканые в стиле "вот тут есть маски, а вот тут можно потыкать цвета", рисование вообще убогое и куцее, тупо про то, как заливать объект (что и так все знают), как заливать только его часть.
Полная лажа! Я смотрела видеоурок по цветокореккции, вот там всё от и до подробно разложено по полочкам. У нас очно не было такого даже близко.
Поэтому, чтобы не просрать иллюстратор и граф дизайн, перехожу на удаленку.
Там очевидно больше и доступнее даётся информация, к тому же есть раздаточные материалы, чего нет очно.

Ну и к тому же я считаю, что уже не в том возрасте и не в том качестве, чтобы за свои же деньги чувствовать себя убогой идиоткой там, где должна чувствовать пользу, воодушевление и желание узнать и научиться большему.

Отредактировано Bearded Woman (08-11-2020 16:39)

+1

19

Noname написал(а):

восторг от того, что я нашла описание правил, как это в жизни есть - где свет, где тень, как преломляется и как перспективу можно нарисовать геометрически правильно. Так лично для себя я поняла, что мой талант (запишем, что он имеется) вполне было бы уместно упаковать в правила,

У вас офигенный талант, который и без правил очень чутко и точно отражал светотени. Так что с академической базой вы и вовсе засверкаете.
У меня с академической базой сложности. Мне это даётся только через не хочу, и неизбежно сказывается на результате((

+1

20

Bearded Woman написал(а):

цветокоррекция, маски

У Каревой фотографа есть бесплатный курс по ретуши в фш, это ее фишка, она сказки делает из фото, она маски хорошо объясняет, не смотрели ее?

0

Похожие темы


Вы здесь » Зеленый форум » Люди творят » Творец или творчество