Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Беседы о паразитологии, гигиене и фруктах (из темы Нат.кормление)


Беседы о паразитологии, гигиене и фруктах (из темы Нат.кормление)

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Ноктюрн 19.04.2016 22:22

(выделен оффтоп из темы "Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно!")

Послушала лекцию Коняева о профилактической дегельминтизации.
Краткое резюме: щенкам до 12 недель гнать глистов каждые 2 недели (мильбемакс можно реже), потом ежемесячно до 8 мес, потом каждые три месяца. Против эхинококка, с которым на большей части территории России неблагополучно, с интервалом от 21 до 45 дней, до 15 раз в год, особенно в сельской местности.
Люди не профилактируются, потому что у них (в гуманной медицине) нет таких клевых и безопасных препаратов, как у нас, в ветеринарии, тут мы далеко впереди :drinks:
Ответ на вопрос, можно ли кормить сырым мясом: зависит от убеждений, но - волки едят сырое мясо и живут не дольше 6 лет, мы едим обработанную пищу и для собак это тоже хорошо; если неймется - только глубокая заморозка до 2 недель, и обязательно порезанное мелкими кусочками перед заморозкой.

3 стр. по 40 постов https://yadi.sk/d/FbkxfycxseCGP

0

2

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=27328

0

3

Какая-то повальная мода что ли пошла, не понимаю ничего. Все веты, заводчики кошек и собак, особенно, кто кормит смешанно или натурой, твердят с пеной у рта, что необходима профилактика простейших, вот чуть ли не с 2-3 недель давать котятам и щенкам, далее еще несколько раз, это помимо глистогонок.  Зачем, не понимаю!(

0

4

Я это давно помню, ещё с 00-х. Может не так повально.
Я не изучала тему у собак, а у людей - лечат только если есть симптомы. Если случайно нашли, не лечат.
Глистов у людей лечат когда найдут. Профилактики препаратами на территории России не требуется, только мыть руки и овощи-фрукты, не есть сырые мясо и рыбу. Владельцам животных тоже не требуется.

+1

5

Так а зачем они животных то пичкают? ))

0

6

Я думаю, что они думают, что их животные дрищут из-за простейших.

+1

7

Подскажите пожалуйста, если собака обработана от клещей накануне, паразит таки в шерсть заполз, забурился и тяпнул, там же и помер. Вытаскивала его  с усилием, но дохлого. В этом случае есть опасность заражения пироплазмозом?

0

8

Собачка Соня, конечно есть, как укусил - сразу риск и неважно, как давно и чем обработана собака

Отредактировано Милая (18-04-2021 23:08)

+1

9

Милая, спасибо!
Эх, буду бдить теперь…отдохнули называется на дачке по теплу… :(

+1

10

В этом году обработала от клещей фронтлайн комбо, подумала, что он более щадящий чем барс. У одной к вечеру на лапке началось раздражение, проходило 5 дней.  :dontknow:

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Беседы о паразитологии, гигиене и фруктах (из темы Нат.кормление)