Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Бордер колли с патологиями


Бордер колли с патологиями

Сообщений 11 страница 20 из 82

11

еНотик написал(а):

какбы здоровую в целом собаку

:sceptic: ну эээ... вряд ли может столь явная болезнь кукушки соотноситься с прям абсолютным физическим здоровьем.
То, что это не что-то очевидное, типо онко или там дисплазии, еще не значит, что нет каких-то системных невидимых глазу и недиагностируемых нарушений.

+2

12

еНотик написал(а):

а усыплять какбы здоровую в целом собаку

жрущуюся и срущуюся?
если никак не усыпить, привязать у двери заводчика.

+1

13

Ноктюрн написал(а):

привязать у двери заводчика

абсолютный анриал...
вообще, с такими собаками не бывает простых решений.
И все эти решения неизбежно калечат хозяйскую психику.

+2

14

Ezo Ookami написал(а):

абсолютный анриал...

почему?

0

15

Ноктюрн написал(а):

почему?

Думаешь, много заводчиков захотят принять обратно отказника с такими заявленными проблемами, да еще спустя годы?

+1

16

Потому и говорю "привязать".
Вот ей-богу, своего добермана привязала бы. Но меня не было денег на транспортировку большой нездоровой психической собаки в Москву. Поэтому я его попробовала переустроить, это было ошибкой, и в итоге сама же и усыпила.

0

17

Ноктюрн написал(а):

Допустить аж несколько покусов людей до крови, допускать швырки на детей, борясь с этим "фокусом на кусок" - это

Нууу... вот это меня тоже напрягло. Тут или не пишет про «я его там отп...дила», чтобы ей точно уж плохое воспитание не приписали.
Или, что хуже уже для всех - верит в эти пп. Что можно такое - концентрацией на куске, а она просто недостаточно правильно концентрирует.

+1

18

Ноктюрн написал(а):

на транспортировку

Она там, вроде, тоже не в своём городе купила.

0

19

На днях с соседкой встретились на поляне. Пару лет назад ей знакомые оставляли суку-бордера на передержку. Порода ей нравится, хотела следующей собакой брать бордера (сейчас, говорит, никакую не хочет. Ротвейлеру 7 лет, он очень нездоров, с трудом с компенсирован, были какие-то глюки поведения, тоже скомпенсированы, выглядит вполне дружелюбным и адекватным, но она устала). Но сука эта - не нравится, психоватая. И сейчас ей предлагают щенка от нее на передержку с 2 до 4 месяцев.
Если возьмет, попрошусь смотреть) С бордерами дела не имела ни разу, по описаниям - даже хорошие все равно хоть сколько-то, но глюканутые, трусоватые и меня бы бесили))

+1

20

еНотик написал(а):

Она там, вроде, тоже не в своём городе купила.

Ну бордера сейчас легче перевезти, чем добермана 14 лет назад. Она не хочет. Я изначально и написала, что не понимаю, почему. Там в принципе ни на каком этапе не было желания избавиться от этого треша.

0


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Бордер колли с патологиями