Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование


Купирование

Сообщений 41 страница 50 из 112

41

Hedy Lamarr написал(а):

я не зоотехник, не ветеринарный врач, не кинолог, не судья, не заводчик и не хендлер,

Ну вы же знаете, что есть шно и есть но рр?
Я под массами понимаю людей, которые про это не знают совершенно.
Что есть какое-то разделение.
Для них шно воспринимается как единственная возможная версия, потому и вопросов часто не вызывет.
И у меня не вызывала. Я тоже очень долго и слыхом не слыхивала ни про каких шно и но рр и их различия.
А в первый раз узнала о рр и увидела такую собаку, приехав к своему бывшему тренеру. И тогда подумала, что это малинуа, об чем и спросила.
Потому самые обычные шно, которых я встречала в ассортименте в том числе на дрессировке, воспринимались как абсолютная норма вещей.

Отредактировано Ezo Ookami (08-01-2021 15:30)

+2

42

Ezo Ookami написал(а):

Именно масса, кмк, вообще не разбирается и не хочет разбираться, что там у шно с ногами, да и не видит она этого порой, пока не ткнешь пальцем.

Все она видит.
Когда они только начали появляться на публике, масса жалела бедненьких "чумкой переболел, ножки больные" либо удивлялась, нахер таких ("чумкой переболевших калек") приперли на выставку. Я это помню не с чужих слов, а воочию.
Масса до сих пор хочет "с прямыми ногами" и выбирает на крайняк ВЕО.
Может другая масса уже подросла, хз.

+1

43

Ноктюрн написал(а):

Может другая масса уже подросла, хз.

Может быть, кстати.
Я же говорю, для меня открытие было, что этот вид - не норма.

+1

44

Ezo Ookami написал(а):

Ну вы же знаете, что есть шно и есть но рр?

Оооо, это ржачная история))

Мы выжл смотрели на выставках и там был ринг шно, тоже понятия не имела кто такие) муж спросил, а чо с собаками-то? ДЦП что ли? А бывает такое? А сюда их зачем?

Ну такие мы, масса))

Ну и я на девятке так и написала, причём в натуральной теме, и пришла Воронкова Ольга, и как щаз помню объясняла мне, что мы не то видим и не так понимаем, вроде того)

+2

45

Hedy Lamarr написал(а):

Ну такие мы, масса))

Ну а мы, масса нового разлива, уже другая  :dontknow:
Видимо.
Я это всё развидела спустя время, когда мне ткнули пальцем.

Отредактировано Ezo Ookami (08-01-2021 15:44)

+1

46

Я тоже с прошлыми собаками гуляя, была уверена, что НО это только вот эти креветки и они мне не виделись инвалидами. А вот родители всегда при встрече с такими причитали, что с их ногами и спинами , уроды какие, а я так и не понимала в чем проблемы и где инвалид. Но у них была вео в 80-х гг, мне было всего 2 года, как Карай умер

Отредактировано Милая (08-01-2021 15:48)

+1

47

И про НО РР я узнала только, читая пёсик и девятку уже ближе к концу моих прошлых собак, тогда только и увидела разницу

0

48

У меня теперь разбирает любопытство, неужели купированный хвост влияет на движения собак?

+1

49

Эльфа написал(а):

будет отличная ловкая собачка

Да она и не переставала такой быть, просто я видела, как изменились уже ставшие привычными движения. Конечно все не просто будет, а уже ловко.

Просто я не забыла. Я очень чуткая к прыжкам, и движению в целом, у всех, у людей тоже.

Спасибо за добрые слова)

+1

50

Ezo Ookami написал(а):

развидела спустя время

Милая написал(а):

мне не виделись инвалидами

Ну вот же! Ну вот же!!!

Милая
Тая плавает? Пробовали у неё на хвосте плыть?

У доберманов хвосты визуально другие, например. Его положение в прыжке, как и задних конечностей, как и поясницы, другое, нежели у выжлы, хотя внешне, многие считают, похожи (как это можно вообще вообразить и что там похоже я ума не приложу).

+1


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование