Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование


Купирование

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

Hedy Lamarr написал(а):

Я не поверю, что никто не видел какого-то нарушенного движения. Всех не опрашивали совершенно точно.

Никого не опрашивали. И с чего бы ей иметь нарушенное движение - ей же не операцию на мозге делали.

Hedy Lamarr написал(а):

И я бы не стала пришивать голову дворне, чтобы год она прирастала к ней. Не потому что страшно, а потому что все описанное будущее безбашенной собаки - предсказуемая глупость на мой сугубо личный взгляд.

Подшивать местами приходилось недели две. А через год не видно было, что собаке что-то мешает вертеть головой.
Пассаж про "будущее безбашенной собаки" мне не понятен.

+1

32

Hedy Lamarr написал(а):

Неа. Это ты так воспринимаешь. Содержание - функция воспринимающего.

:dontknow:

Hedy Lamarr написал(а):

Я даже уверена, что какие-то эксперты в шоу не смогут назвать точный возраст купировки хвоста, не потому что в массе слепые, а потому что может у них мозг иначе работает

:dontknow:
я уверена, что никакие не смогут, и дело не в глазах и мозге
не может быть никаких "прочих равных", т.к. отсутствие хвоста и/или когдатошнее его наличие на рисунок движений будут влиять черт знает в какую очередь после всего остального аппарата движения
нужна серьезная научная работа, чтобы понять, в какую именно, действительно ли движения калечатся не в коротком периоде после купировки, когда щенку сначала больно, а потом мешает память о боли (как у меня ребенок какое-то время отказывался вставать и ходить, когда ножка давно зажила), а навсегда - словом, есть ли там что видеть

Hedy Lamarr написал(а):

у шно - калечные движения? Их разводят? Они выигрывают выставки имея калечные движения? Они нравятся народу? В массе?

да/да/да/нет

+2

33

http://k9-forum.ru/showpost.php?p=5633&postcount=47 ой какие хорошие текст и фоточка))
Эльфа, почему вы передумали? Я сама много чего передумала с тех лет, это хорошо и правильно, что люди передумывают, но все же?
Я не про "здоровье-функционал-Германия-нет выбора-жалко подрощенного". Не про хвост. А про ваше отношение в целом. Вы писали в Машиной теме совсем другой взгляд на процесс ("щенки страдают").

+1

34

Ноктюрн,
Не работает ссылка. А как-нибудь по-другому скопировать можно?

0

35

Ноктюрн написал(а):

да/да/да/нет

В сёлах, где я проживаю, только дворня и шно. А держат мать и дочь, например. Это личные знакомства.

Все лично знакомые рно из дрестусы, никогда из народа.

:dontknow:

Зачем же их так много, если в массе не нравятся? Тем более, что там слепой уродство видит и садист обезболивает, жалко, калечек.

0

36

Hedy Lamarr написал(а):

Я как для себя решила пока: кобелям в 3 дня (если раньше нельзя - я бы сразу из петли, надо хорошенько почитать и поговорить, зачем ждать 2 суток), сук себе оставить всех с хвостами

не, сразу из петли нельзя. что-то у них там со свёртываемостью крови бывает, что ли
ЗЫ: всё будет хорошо у пинчерюшки с движениями. эти два месяца - мизерный опыт, она научится двигаться без хвоста и будет отличная ловкая собачка

Ноктюрн написал(а):

Эльфа, почему вы передумали? Я сама много чего передумала с тех лет, это хорошо и правильно, что люди передумывают, но все же?

я по-прежнему считаю что купирование ушей - это вырванная из жизни неделя, но ради красоты неделю можно и потерпеть. а вот отрезания хвоста в 2-3 месячном возрасте я и тогда, и сейчас одинаково не приемлю
ну и за 10 лет я слегка эволюционировала и уже не считаю уши главной составляющей добермана. купированные мне по-прежнему нравятся больше, но я уже на своём опыте убедилась, что некупированная глаз не царапает. в общем, при прочих равных выбрала бы купированную, но это последнее, по чему стала бы выбирать

+1

37

Ноктюрн написал(а):

нужна серьезная научная работа

И пока ее никто не делал, всё -

Hedy Lamarr написал(а):

гипотеза

0

38

Hedy Lamarr написал(а):

Зачем же их так много, если в массе не нравятся?

Массе, я думаю, совершенно порой наплевать. Овчарка по документам? Чепрачная? Ок.
Именно масса, кмк, вообще не разбирается и не хочет разбираться, что там у шно с ногами, да и не видит она этого порой, пока не ткнешь пальцем.
И я отчасти массу понимаю, потому что у массы не стоит проблема "где взять собаку?"
Любое объявление на заборе выбрал и вот оно, пожалуйста.

0

39

Ezo Ookami написал(а):

Именно масса, кмк, вообще не разбирается

Я себя лично к массе отношу, если что) я не зоотехник, не ветеринарный врач, не кинолог, не судья, не заводчик и не хендлер, чтобы ставить себя на особое место)

Ну может капельку эрудированна, но не более. Да чо там, у меня и опыт мизерный. У Нелли, у Татьяны собаки в ассортименте были и есть. А у меня полторы калеки)

Последнее - это несмешная шутка.

0

40

Эльфа написал(а):

ну и за 10 лет я слегка эволюционировала и уже не считаю уши главной составляющей добермана. купированные мне по-прежнему нравятся больше, но я уже на своём опыте убедилась, что некупированная глаз не царапает. в общем, при прочих равных выбрала бы купированную, но это последнее, по чему стала бы выбирать

Это мне понятно без уточняющих вопросов-ответов)
Я имела в виду, вы тогда говорили, что щенки не страдают ("вот фото через час, это было шило в жопе и вполне радостное шило"), а теперь - что страдают ("вырванная из жизни неделя")
Там еще другой человек писал, что наблюдал колбасню только что купированных и целых однометников, разницы не заметил.

9Tanka, попробуйте ссылку на пост, тема та же.

+2


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование