Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование


Купирование

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

Hedy Lamarr написал(а):

Себе свой совет посоветуйте

Давно уже. :surprise:

0

22

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=246&highlight=Купирование вот холивар старый, но на моей памяти не первый
начинается с глумления, но дальше было серьезно и интересно; пойду перечитаю что ли.
было ли что-то про хвосты у подрощенных и что именно, не помню я потому, что не было, или не запомнила, потому что выбор тогда, 12 лет назад, казался намного шире и даже не думалось, что когда-то придется быть на Машином месте

+1

23

Ноктюрн написал(а):

это не одно и то же

Только физиологически.

Я говорю о том, что люди воспринимают мир по-разному. Кому-то движения калечные, кому-то они нормальные, кому-то калечные и есть нормальные, а я вот такая.

Я даже уверена, что какие-то эксперты в шоу не смогут назвать точный возраст купировки хвоста, не потому что в массе слепые, а потому что может у них мозг иначе работает - видит цвет или задор.

Разные люди - разное видение, зрение и мозги.

0

24

9Tanka написал(а):

Она могла

Ну и чо?

Ну я тоже было дело выковыривала из Лизы гниющие нитки после удаления пиометры, чтобы не возить лежачую и не платить. И что теперь то?

Я ж не стану с этого слепая и не перестану отличать необходимость от каприза. Ну я точно.

Зачем складывать в кучу все, если это разные способности, разные навыки и разные ситуации?

Мой купировщик живет с натуральным доберманом, например, но вполне себе купирует любые возраста. Мухи - это не котлеты.

0

25

9Tanka написал(а):

Через год, глядя на собаку, невозможно было подумать, что ей фактически пришили голову.

Я не поверю, что никто не видел какого-то нарушенного движения. Всех не опрашивали совершенно точно.

И я бы не стала пришивать голову дворне, чтобы год она прирастала к ней. Не потому что страшно, а потому что все описанное будущее безбашенной собаки - предсказуемая глупость на мой сугубо личный взгляд.

0

26

Ты так пишешь, будто калечные движения купированных - неоспоримый факт раз, что они разные у купированных в разном возрасте - неоспоримый факт два, и что только некоторые эксперты этого не увидят (остальные непременно увидят) - три.
Откуда это взялось, когда у тебя щенок еще не зажил толком и ты не можешь отделить, сколько там от боли и связанного в ней дискомфорта, а сколько от неспособности владеть новым телом? Когда вы еще не дожила до возраста ринга хотя бы бебика?

+1

27

Ноктюрн написал(а):

Ты так пишешь

Неа. Это ты так воспринимаешь. Содержание - функция воспринимающего.

Калечные движения или нет я могу, на данном этапе, только сравнивать или предполагать (как с той лошадью).

Но то, что они калечные в коротком периоде после купировки это для меня факт, это я посмотрела в нескольких местах уже. Длину периода не назову.

0

28

Ezo Ookami написал(а):

Не понимают, что именно видят?

Нелли, у шно - калечные движения? Их разводят? Они выигрывают выставки имея калечные движения? Они нравятся народу? В массе?

Вот ответ.

0

29

Есть Тициан, есть Кандинский, есть Пиросмани.
Все висят в музеях. Это не равняет их и не равняет возможности восприятия тех, кому нравится тот или другой, или упаси Боже, третий.

0

30

Короче я все. Я все сказала, я уже повторяюсь и отвлекаюсь от реальности.

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование