Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование


Купирование

Сообщений 91 страница 100 из 112

91

У Рики по жизни как у Ждана, в возбуждении как у отца Зоргена)

0

92

Ну наконец-то пришла Невада и заговорили о главном)

Где-то в первой части темы публику тонко троллил QWERTY (aka Ya-Ya), например так

Купированные уши и хвосты - это и есть физические отклонения у собак. Естественно что на выставки не должны пускать собак-инвалидов. Как не пускают инвалидов - без рук и ног - на Олимпийские игры, и никто из-за этого не умер.

Невада:

Да здравствует двойная мораль!
Самое убойное, что этот каток с изменением стандартов из гуманных соображений прошелся по РАБОЧИМ породам, отличающимся правильной анатомией. Доберы, шнауцеры, боксеры. Эти собаки - не калеки селекции, которые не могут нормально двигаться, дышать, рожать. Они выводились для того чтобы бегать, прыгать, кусаться, всячески быть выносливыми. Даже в мини-варианте а ля цверг-шнауцер/пинчер они крайне функциональны относительно многих прочих собратьев по декорации. Но - пришли какие-то дяди и пнули в помойку вековой труд заводчиков. И с дядями соглашаются, называя СПОРТИВНЫХ собак калеками, годными лишь для пара-олимпийских игр. Фантастика. Люди, держащие породистых животных, катающиеся с ними по выставкам, говорят, что экстерьер - не главное,
главное - содержание и только оно, а заводчики, не желающие более разводить доберов и боксеров по причине их внезапно приобретенной ушасто-хвостастости - никогда дескать породу не любили. Это те заводчики, которые посвятили породе десятки лет, ничего себе. Интересно, а приверженцы натурализма, выбирая себе породу, в описаниях читали только раздел про характер и рост в холке? и на фото собак видимо не смотрели - ведь главное содержание, какая разница как собака выглядит!

Вот парочка видео с доберманами. На первом - добер "мечта натуралиста".
http://www.youtube.com/watch?v=-X34f6E-hiw
Сторонники запрета на купирование, попробуйте не кривить душой и скажите, что хвост этого добермана выглядит естественно и собаку ХОТЯ БЫ не портит. Я уж молчу про "украшает".
А это для "живодеров", доберман-инвалид, полностью купированный.
http://www.youtube.com/watch?v=7LBf-2r1LGo
Хотелось бы, чтобы "натуралисты" прокомментировали движения обеих собак и объяснили мне, почему вторая собака суть калека, то бишь не способна к спортивным нагрузкам наравне со "здоровыми" сородичами. Заранее спасибо.

http://k9-forum.ru/showpost.php?p=11668 … count=1443 (видео с купированным недоступно, с хвостатым да - смотреть с середины ролика, там галоп начинается, прыжки тож)

На анатомию, в принципе, не влияют уши. Хотя думаю, что строение головы добермана во всяком случае изменится: мне кажется, постепенно "сотрется" стоп, во всяком случае это то, что я вижу часто у собак из "некупированных" стран, могу ошибаться - как тут уже говорили, качество поголовья в этих странах резко упала. А вот хвост - это именно что анатомия. Экстерьер любого животного в природе гармоничен. Гармония равно баланс. Баланс равно функциональное движение. Функциональное движение - это правильное взаимодействие всех частей тела, участвующих в нем. Посмотрите еще раз внимательно на первого добера, если отойти от понятий "красиво-некрасиво" - пользуется ли хвостом собака? Для сравнения можно глянуть видео н.о. или малинуа, которые действительно пользуются хвостом для координации. А глядя на плеть этого добера напрашивается
только одно слово - "рудимент", ну скажите, что это не так, что собака своим хвостом ПОЛЬЗУЕТСЯ, уравновешивает им свой корпус в движении?

Все, больше не буду таскать, можно идти подряд по ее постам, там наконец про видео, про движения, про функцию.
Она, конечно, теоретик, и, конечно, не истина в последней инстанции, но теоретик правильный - с базой, с интеллектом, логикой, думающий в нужную (тогда не очень популярную, как показала тема) сторону.

Отредактировано Ноктюрн (09-01-2021 12:14)

+2

93

Ноктюрн написал(а):

... у нее на аватарке гифка с бегущим и прыгающим доберманом

Вы реально видели добермана, который так прыгает?  o.O

0

94

да, у меня даже фото были мной сделанные.

0

95

Ноктюрн написал(а):

Почему у нас  гуляй рванина, несмотря на переписанные стандарты -

это до 2024 года действует циркуляр ФЦИ

Ноктюрн написал(а):

Она, конечно, теоретик, и, конечно, не истина в последней инстанции, но теоретик правильный

не смотрела что там за ролики, но среди европейских РР доберов некупированных нет вообще сейчас. и отлично они пользуются хвостами, рулят и всё такое

0

96

https://www.facebook.com/boris.berletti … 687687835/

Здесь собак работает хвостом?
С телом же нормально управляется, не?

0

97

никогда дескать породу не любили. Это те заводчики, которые посвятили породе десятки лет, ничего себе.

Ну) Оксана тоже мало того, что гадами своих называет, так ещё и отрыто писала, что не любит, что любит чихов, но не разводит из-за ТДО своей.

Бизнес, ничего личного)

+1

98

Bright написал(а):

С телом же нормально управляется, не?

Хвостом пользуется после экстремума, а в начале нет, и видно как ноги вместо хвоста у него подруливают, потому что борт кренится, и тут видимо что-то включает хвост, чтобы выйти из экстремума.

Нет, это не красивые движения, несмотря на оставленный с рождения хвост  :dontknow:

У Татьяниного какого-то ротти были роскошные движения, наверное Дорс, с ним было много видео в работе, где нагрузка на ода. Вот бы найти их, порассматривать.

Однако, определенно, что хвост участвует и влияет. Остаётся открытым вопрос хорошо его влияние или плохо?

Отредактировано Hedy Lamarr (09-01-2021 12:56)

+1

99

Ещё было бы ужасно любопытно Виверрину Гадючку, она то как раз натуральная, сухая, с подрывом, по идее выросла уже и вроде занимались они, но я глянула индог - там пусто.

Видео, конечно, не фото.

0

100

собака своим хвостом ПОЛЬЗУЕТСЯ, уравновешивает им свой корпус в движении?

Первая четверть хвоста включена на полную. Галопа нет почему, прыжок почему омерзительный это точно не про хвост история. Задние он задевает конечно, но не настолько чтоб уж так уродливо двигаться.

Мне кажется недостаточно информации.
Наоборот тоже я могу найти массу примеров, когда красивые движения у натурального добела и уродливые у сухого, крепкого и купированного.

Наткнулась на слоумуви напрыгивания других пород, типа бшо, там конечно хвост это как у Лизы, это отрезать и будет безногая балерина.

+1


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Купирование