Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Социализация для молодого животного


Социализация для молодого животного

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Ezo Ookami написал(а):

у них тоже самое там?
капец.
Я думала, у эрделей всё ж таки получше в этом смысле даже чистейшие шоу линии.
По крайней мере, читаю твою табличку про характер и поведение эрдельтерьера, и у всех всё хорошо там.

Ну там простовладельцы пишут, заводчики дураки что ли всю правду выкладывать? а мне иногда шлют видео скрытой камерой из ригнов и там эрдели-чемпионы даже менее отходчивые, чем собака из видео выше  :canthearyou:  :D

+2

102

aiРЭДale написал(а):

скрытой камерой из ригнов

Вот как обычному человеку в эти кулуары залезть?
Нет, конечно можно посетить пару выставок, но ведь совершенно не факт, что попадешь именно на таких экспонентов...
Только если не пропускать ни одной в течение года, скажем.
И то есть шанс, что будучи неофитом ты тупо ни чё не разглядишь или неправильно поймёшь.

+1

103

Вооот, если уж у эрделей такие заводчики, то что уж говорить о трд. Наши же так и говорят, это норм для них, аборигены же, парии, типа читайте историю породы)))

0

104

А владельцы потом вещают, что служебники - это роботы, а трд- ууумные!!)) во как!))

0

105

Милая написал(а):

А владельцы потом вещают, что служебники - это роботы, а трд- ууумные!!)) во как!))

Ахаха, породы разные, а заводчики одинаковые 🤣 у нас тоже умные!!! 🤣🤣🤣
А мне вон за интервью прилетает, что я посмел а упомянуть слова служебный и все такое...

один из мифов - служебная собака. По представлениям обывателя, далёкого от милицейской и военной службы, служебные собаки такими становятся сами по себе. Играешь со щенком, кормишь, гуляешь, а потом он "вдруг" начинает выполнять комплексы команд, "как на видео". Или как в фильме про комиссара Рекса, Мухтара и т п. Люди мало интересуются подробностями. И если их избалованный пащенок вдруг этого сам не делает, они начинают ругать породу, заводчиков и кого угодно, только не себя.

Отредактировано aiРЭДale (26-01-2021 23:31)

+1

106

Маразм крепчааал  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Отредактировано Милая (26-01-2021 23:37)

0

107

aiРЭДale написал(а):

за интервью прилетает

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Эк их бомбит. Это зависть всё. И бессилие. И может ещё немножко страха за будущие продажи.
Не знают товарищи, что нужно, чтоб собака работала, как на видео.
Не, ну это не удивительно.
Годами заводчики приучали покупателей своих щенков к мысли, что они, заводчики, ни на что не влияют и ничего никому не должны.
Ещё б у них не пригорело! Люди то с глазами.

+2


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Социализация для молодого животного