Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Машинка для когтей


Машинка для когтей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто-то пользуется?
Собачьей, человечьей?
Разжилась человечьей - выменяла на монстеру у своего мастера)) Говорит, для себя-для семьи совершенно достаточна, как профессиональная - не тянет (людям).
Попилила сейчас. Слабо пилит. Пришлось все равно стричь, потом заглаживать края, чтоб не царапался - для того и суета вся, лапами пользуется очень активно, царапается больно: и самим неприятно, и малыш у нас. В идеале - стричь с запасом, чтобы не повреждать пульпу, и уже обтачивать ее максимально коротко.
Насадок несколько, узкие тонкие металлические. Есть потолще цилиндрики типа наждачкой обернутые, это, говорит - для пяток, вряд ли для когтей подойдет.

В общем, то ли другие насадки надо на когти, то ли я неправильно пользуюсь. Может жму слабо (я ее впервые в руках держу, боюсь).
Если кто в теме, делитесь, учите :)

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/7/t73162.jpg

С машинки не стала снимать, она заедает. Что-то среднее между крайней левой и второй справа.

0

3

У меня человечья простая. Для меня не подошла, лежит на чердаке. Пню может и подойдёт, но мне будет лень точить, я себя знаю, тяпнула и ладно. Жучкины слабовата, я как-то пыталась шлифовать, но по итогу тяпнула и ладно, об жизнь шлифуется))

+1

4

Что поняла по теме: надо дисковые насадки. Вроде такие есть проф. маникюрных магазинах, идти с машинкой и подбирать. Пока влом.
Стригу, потом скругляю грубой ручной пилкой. По времени с машинкой (имеющимися насадками) одинаково.
Честно, помогает слабо, один хер собачонок царапается больно, ну не до крови, но больно и неприятно. Лапами он пользуется активно, почти как кошка. Если б не это, изначально в голову не пришло бы пилить.
Маленький был, не было таких ощущений, видимо растет и когти твердеют.

Но сейчас вторая проблема нарисовалась. Изначально я радовалась короткой пульпе (больше счастье после пинЯ и Рики с длинной, когда стрижешь длинно и некрасиво, а там все равно всегда кровища). Сейчас стало хуже. Почти все когти прозрачные и видно, что толстая часть пульпы осталась короткая, но в отросщий кончик стал прорастать тонкий противный капилляр и из-за него все равно кровища теперь((

http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/85/7/t798821.jpg

На картинке нарисован отросший кончик, который даже на непрозрачных когтях понятен по "ступеньке" снизу. И вот представьте внутри этого кончика со ступенькой тоненький живой отросток.

Говорят, если его не резать, а аккуратно обтачивать со всех сторон, он постепенно уходит и укорачивается.
Моими технологиями это невозможно, слишком муторно, их хватает только на "постричь когтерезом, потом закруглить чтоб не сильно царапался".

+2


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Машинка для когтей