Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Кормление » Натуральщики! Поделитесь кто чем кормит своих собак, интересно!


Натуральщики! Поделитесь кто чем кормит своих собак, интересно!

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Ноктюрн написал(а):

И заодно уж, соседке фотала

Это кто, лёгкие?
Напиши прям пошагово рецепт, пожалуйста, заберу себе на будущее.

Отредактировано Ezo Ookami (28-02-2021 11:32)

0

82

- примороженный/недоразмороженный брусок режем на широкие пластины около 1 см толщиной (примерно, как получится, на крупняк можно толще, на мелочь лучше тоньше)
- противень застилаем силиконовым ковриком для выпечки (многоразовый, моется в одно касание) или пергаментом для выпечки (одноразовое, и НЕ бумага, это разное), раскладываем в один слой
- духовку на самый минимум. у меня газовая, я делаю такой огонь, что меньше просто выключится
- с моей духовкой - часа на 1,5. жидкость должна подсохнуть, но пластины должны оставаться достаточно мягкими
- чем скорее тем лучше (потом засохнет) режем на такие кусочки, какие надо
- если внутри много розового, можно чуть досушить в духовке. у меня процентов 20 розового, не досушиваю
- храню в плошке на балконе, если не долго - можно в комнате, подольше - надежнее в холодильнике
забытое в кармане не пачкается и не тухнет уже 2 недели

это все получается быстро и чисто, чище всего, что я пробовала раньше

Отредактировано Ноктюрн (28-02-2021 11:42)

+3

83

У нас появился в продаже бараний курдючный жир. Замороженный. Выглядит неапетитно, т.е. для себя я бы не стала покупать. Цену не помню, но невысокая, вероятно, иначе я бы не думала о том, можно ли его скормить собаке. Сама я пробовала как-то, мне он на вкус понравился, напомнил костный мозг. Как думаете собачеку можно сырым скармливать, добавляя к обычной пайке?

0

84

9Tanka, конечно можно, если надо весу и жирку нагнать))

+1

85

Народ, помогите разобраться в ассортименте.  :surprise:
В этих фирмах с доставкой мяса для собак столько всего, что непонятно, чем кормить.  :D
Для выращивания щенка что лучше всего брать из мясного?
Посоветуйте пожалуйста.  :blush:

0

86

Обязательно птичьи кости (бошки-шеи-спины) - что доступнее и дешевле. Кроме голов, мяса там тоже хватает. Только лапы совсем уж пустые, хотя тоже не возбраняются.
Обязательно что-то мышечное (обрезь, калтыки бывают сильно мясистые, тушки куриные).
Все остальное по добавочному принципу, желанию, кошельку.

+2

87

Ezo Ookami
Я щенков начинаю прикармливать мясной скобленкой, к полутора месяцам добавляю рубец и курицу, к 2 месяцам практически то же, что и взрослым, только без печени и рыбы, их ввожу ближе к 3 месяцам. Обязательно кости - каркасы, шеи птицы, остальное костное - в зависимости от размера щенков. Фрукты-овощи по сезону. Творог и кефир не даю. Витамины не даю.

+2

88

Ноктюрн написал(а):

- примороженный/недоразмороженный брусок режем на широкие пластины около 1 см толщиной (примерно, как получится, на крупняк можно толще, на мелочь лучше тоньше)
- противень застилаем силиконовым ковриком для выпечки (многоразовый, моется в одно касание) или пергаментом для выпечки (одноразовое, и НЕ бумага, это разное), раскладываем в один слой
- духовку на самый минимум. у меня газовая, я делаю такой огонь, что меньше просто выключится
- с моей духовкой - часа на 1,5. жидкость должна подсохнуть, но пластины должны оставаться достаточно мягкими
- чем скорее тем лучше (потом засохнет) режем на такие кусочки, какие надо
- если внутри много розового, можно чуть досушить в духовке. у меня процентов 20 розового, не досушиваю
- храню в плошке на балконе, если не долго - можно в комнате, подольше - надежнее в холодильнике
забытое в кармане не пачкается и не тухнет уже 2 недели

это все получается быстро и чисто, чище всего, что я пробовала раньше

Отредактировано Ноктюрн (28-02-2021 15:42)

Вчера попробовала сделать, и правда очень легко и удобно!  :cool:
Лакомства получилось до фига! И оно не сытное, наконец-то можно не переживать и не прикидывать половину дневного рациона на прогулки с обучением, а просто брать сушеное легкое и не париться.

+1

89

Я когда перестала заниматься и только иногда брала на прогулку, угощать за хорошее поведение - лежало очень долго и за 2 месяца не протухло. Температура хранения комнатная и выше (южный балкон)

+1

90

оно если лежит где-то с доступом воздуха, то просто высыхает полностью и не портится, кажется, вообще. а в закрытой банке испортится, даже в холодильнике. уже через неделю гадкое становится
а сухое-сухое, наверно, не очень, если в больших количествах. его глотать неудобно

0


Вы здесь » Зеленый форум » Кормление » Натуральщики! Поделитесь кто чем кормит своих собак, интересно!