Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Кормление » Натуральщики! Поделитесь кто чем кормит своих собак, интересно!


Натуральщики! Поделитесь кто чем кормит своих собак, интересно!

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

Ноктюрн написал(а):

Вопрос, опять же. Соседка, с которой заказываем, говорит, надо убирать желточные мешки. Зачем, не помнит, ей поставщик сказал. Надо или нет? Если не убирать, то что?

Сколько их можно давать без вреда? Они очень дешевые, емнип 35 р.

Я про кошек, т.к. собак ни разу не кормила.
Кошек подкармливала ими лет 10 назад, сушка всегда, цыплята 2-3 раза в день, желтки только в начале убирала, позже уже нет.

Отзывы от кош.заводчиков.
- желток убирать, слабит с него
- цыплятами нельзя кормить, от них еле спасают потом весь питомник из-за простейших типа или еще какой-то бяки, непроходящие поносы.
- давать как лакомство, не основной рацион, потому что кальция в них нет.

+1

52

Милая
Кальция в них нет?
Четт странно. А ноги и клювы и какие-то косточки внутрях http://www.kolobok.us/smiles/icq/blush.gif
Мяса в них нет , вот это точно )))

0

53

Gaide, там нет костей, там мягкие-премягкие хрящики, в которых кальция недостаточно, чтобы кормить ими на постоянной основе.

0

54

Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/icq/give_rose.gif

+1

55

Милая
Понятно. Я просто никогда не рассматривала таких цып как ежедневный корм для собаки
А вот в роли "кальциевой добавки" - иногда думала купить
Корнишон всякого лучше  , получается

+1

56

Gaide написал(а):

А вот в роли "кальциевой добавки" - иногда думала купить
Корнишон всякого лучше  , получается

Головы-шеи-спины дешевле и нисколько не хуже в роли кальциевой добавки)

+1

57

Посушить легкое не до камешков получилось, но мне вообще не понравилось((

- для Оззи не годится.
Ну там, угостить за бытовой подзыв - да, выкусывать из кулака, кормить по клику - нет: долго жует.

- через бумагу протекло, все равно пришлось мыть и скрести противень. Вчера резала долго, сырое легкое противно режется, даже слегка примороженное.

- жир откуда-то вытопился! откуда в легком жир??? но руки пачкает, хоть и сухое.

Раньше, на след, легкое я варила. Резала. Подсушивала просто на воздухе. Все равно было мокрое, в карман не сложишь, но дешево обходилось, на след его требовалось много, собака не обжиралась.
На лакомство с рук варила желудки куриные, резала их, они плотные, упругие, хорошо режутся на молекулы (для пинки).
Но такая мутотень это все  http://www.en.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif
Думала, люди сушат массово на дрессировку именно, значит стоит того?
Что я делаю не так?

Самое удобное для мелочи - мелкий сухой корм. Но, похоже, Оззи на него краснел. Проверять боязно. А дорогой гипоаллергенный вразвес не продается, в пачках дорого, и будет ли за него заниматься, тоже неизвестно.

0

58

Ноктюрн написал(а):

Думала, люди сушат массово на дрессировку именно, значит стоит того?

на дрессировку наоборот не стоит сухое поощрение.
Оно во-первых вызывает жажду при обильном скармливании на занятии.
Во-вторых может тяжело и долго потребляться (жуется, раскалывается, рассыпается, падает на землю, особенно жадные могут подавиться при этом), из-за чего собака гораздо больше внимания уделяет его поеданию, а должна всосать почти не поняв, что это))
Лучше всего все же чуть влажное лакомство.
Курица приваренная, желудки такие же. Влажно, да. Марается, да. Нужен или дресс жилет, куда не жалко такое в карман сложить, или я, было дело, складывала в пищевой небольшой пакет, а пакет в карман. Иные находят способы - обрезают тетрапаки, туда лакомство, тетрапак в карман куртки или жилета.

Отредактировано Ezo Ookami (05-02-2021 08:53)

0

59

Жень, я клиентской дрессировкой занималась, учила людей всему этому, меня саму не надо учить очевидным вещам))

Это сушеное легкое не такое сухое, чтобы вотэтовсе. И люди реально готовят его на след и пр., Эльфа вроде упоминала.
На сухой корм МОИ собаки нормально работали все, хотя клиентам я запрещала его приносить (ну они тупо не жрали его, не хватало пищевой мотивации).

Тут совершенно в другом вопрос.

Отредактировано Ноктюрн (05-02-2021 09:20)

+1

60

Ноктюрн написал(а):

Тут совершенно в другом вопрос.

в чем тогда?)))
чем заменить легкое?

0


Вы здесь » Зеленый форум » Кормление » Натуральщики! Поделитесь кто чем кормит своих собак, интересно!