Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Амуниция для прогулок и дрессировки - отзывы, впечатления, советы.


Амуниция для прогулок и дрессировки - отзывы, впечатления, советы.

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Я никогда не выгуливала собак на поводке - так, чтобы понюхать кусты, погадить свободно и все такое.
На коротком поводке мы просто ходили до места, где можно его отстегнуть, чтобы вот это все.
Назрело(( Надоело орать как потерпевшая глохнущей собаке, которая меня еще и не отслеживает, а в сумерках и вовсе теряет и мечется.

Вопрос: сколько мерить в метрах?
У меня есть 10 м следовой. Я хочу его обрезать и отдать в мастерскую прошить петлю. Чтобы не отдавать три раза подряд, методом тыка выяснять не хочу.
Сколько отрезать?
Прям с запасом мне не надо, у меня в другой руке Оззи и иногда коляска.

0

12

Ноктюрн написал(а):

Сколько отрезать?

А твой короткий какой длины?
С коляской мне удобно было с 1,5 м перестёжкой.
Для щенка с запасом взяла 3 м поводок.

0

13

1,5 м. Но на нём не выгулять  так чтобы не отпускать вообще.

0

14

Ноктюрн написал(а):

1,5 м. Но на нём не выгулять  так чтобы не отпускать вообще.

3 м нормально должно быть.

+1

15

У меня все прогулочные поводки 3 м
В Москве мало где можно ходить с собакой без поводка

+1

16

Хочу пристроить свою многоценную крупнособачью амуницию.
- парные резиновые мячи Гаппай, один как новый, второй с неродной веревкой. Полегче, чем цельнолитые (полуполые, если есть такое слово)
- большой (самый большой) желтый Стармарк на толстой веревке, в снегу не тонет, в воде плавает - почти новый, юзался считанные разы
- строгий ошейник Шпренгер черный на защелке
- черный мягкий ошейник Ферпласт с защелкой ИЛИ рывковая цепочка с регулируемой длиной (одно кольцо спиральное, можно "откусить" лишние звенья и поставить кольцо на место), ротвейлером не рвется - что-то одно надо пока оставить
- нейлоновый черный поводок 1 м
- нейлоновый синий поводок 10 м (решила все-таки не портить хорошую вещь)
- нейлоновая шлейка обычная, регулируемая (возила санки с ребенком)
- нейлоновый голубой толстый круглый (в сечении) поводок-удавка с ограничителем
- апортировочный предмет деревянный 500 г со следами зубов
- мешок контейнеров от "киндер-сюрпризов" на след или поисковые игры

Фото по запросу. За все 2000 р. на новый когтерез и поводок для Оззи.

Рика жива-здорова не считая прогрессирующей деменции, ей это все не нужно, занимает пол-ящика комода, другую крупную собаку не планирую примерно никогда.

+1

17

Милая написал(а):

У меня вся амуниция была и есть от прошлых собак, кожа. Я очень довольна. Фирма Зоомастер. Поводки все 1,2 - 1,5 метра, есть водилки просто, либо круглые, либо плетеные косичкой. Шлейки тоже их, все целое, уже 20 лет))

Прикипела я с Таюхой к ошейнику и шлейке фирмы Rukka.
Шлейка - более мягкая, чем кожа, без металлической пряжки. И удобная застежка с дополнительным контролем от случайного раскрытия. шлейке 3-4 года, идеальная. Прошита светоотражающими нитками.

Ошейник - вообще улет!
1. Широкий, как я и искала.
2. Может быть, как удавка, а может быть обычным ошейником.
3. Прошит светоотражающими нитками.
4. Удобная пластиковая застежка.
5. Дополнительный контроль от случайного вскрытия застежки. (это та красненькая штучка, которую переводишь вправо и застежку невозможно открыть, для этого нужно ее отодвинуть обратно, она фиксирует вот эти боковины, на которые надавливаешь, чтобы открыть застежку).

Ошейнику 1 год, он больше юзается, постоянно стирается щетками жесткими, в идеальном состоянии.

Намордники - были и тряпочные, и трикси корзинки, остановились на беговом пластиковом, заказанным через одного спортсмена на фб (собирает заказы, отправляет в разные страны и ему присылают, ты потом забираешь), т.к. только в нем пачка может раскрываться полностью + я могу просовывать кусочки + невозможно ничего подобрать с земли, легкий.

Зоомастер супер. Не знаю, живы ли они еще, но поводок кожаный у меня прожил 15 лет. Пока Степашка его не съел.

0

18

Ноктюрн написал(а):

Хочу пристроить свою многоценную крупнособачью амуницию.
- парные резиновые мячи Гаппай, один как новый, второй с неродной веревкой. Полегче, чем цельнолитые (полуполые, если есть такое слово)
- большой (самый большой) желтый Стармарк на толстой веревке, в снегу не тонет, в воде плавает - почти новый, юзался считанные разы
- строгий ошейник Шпренгер черный на защелке
- черный мягкий ошейник Ферпласт с защелкой ИЛИ рывковая цепочка с регулируемой длиной (одно кольцо спиральное, можно "откусить" лишние звенья и поставить кольцо на место), ротвейлером не рвется - что-то одно надо пока оставить
- нейлоновый черный поводок 1 м
- нейлоновый синий поводок 10 м (решила все-таки не портить хорошую вещь)
- нейлоновая шлейка обычная, регулируемая (возила санки с ребенком)
- нейлоновый голубой толстый круглый (в сечении) поводок-удавка с ограничителем
- апортировочный предмет деревянный 500 г со следами зубов
- мешок контейнеров от "киндер-сюрпризов" на след или поисковые игры

Фото по запросу. За все 2000 р. на новый когтерез и поводок для Оззи.

Рика жива-здорова не считая прогрессирующей деменции, ей это все не нужно, занимает пол-ящика комода, другую крупную собаку не планирую примерно никогда.

. А фотку добра можно? Мячи особо интересны и поводки. С ошейниками.

0

19

Иии... офигеть. На фейсбуке за час купили за 2500 и денег уже перевели не глядя. И цепочку выставочную отдельно, недешево.
У меня прям сильно плохо с продажами, на авито раньше месяцами висело (цены средние или ниже средних, отличные фото). Теперь отдаю все даром в "Красный крест", они принимают и одежду и посуду и игрушки и проч.
Сорри, что не могу удалить пост.

0

20

Небольшой отзыв о продукции Yo!Hunter.
Заказывала я у них биотановый адресник  с номером телефона.
Всё было бы прекрасно, но сделали не адресник (узкий ошейник без какой-либо фурнитуры), а прям ошейник, широкий, с кольцом под поводок.
В принципе, сначала я даже подумала, что это неплохо, т.к. заказывала на вырост, и совместить 2 в 1 - ошейник и адресник - мне показалось хорошей идеей.
Но только вот выбранный его дизайн был бы хорош для адресника, но вот для ошейника - это крайне неудобный дизайн((( Если бы заказывала ошейник, то заказала бы на фастексе, а тут хитрая система регулировки длины, по середине пряжка, и вот в эту пряжку надо попасть двумя разными концами ошейника и потом еще заправить второй конец под пряжку.
Учитывая ширину (немаленькую, сантиметра 2,5 наверное) и толщину биотановой этой полосы, это та еще задача - попасть нужным отверстием в эту пряжку, особенно когда собака вертится.
Короче, не рекомендую контору. Общаются тоже как-то не очень доброжелательно, не отписываются об этапах изготовления, всё клещами тянуть надо из людей.
К сожалению, видимо, деньги на ветер, т.к. надевать девайс крайне неудобно. Гораздо проще надеть привычный рогз - два движения, и готово.
Больше, думаю, не буду мудрить и заказывать что-то в ИП конторах по амуниции. Всё-таки заводское есть заводское - оно проверено удобное и функциональное.

+2


Вы здесь » Зеленый форум » Дрессировка, коррекция поведения » Амуниция для прогулок и дрессировки - отзывы, впечатления, советы.