Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Lurker написал(а):

Таблетках.

спасибо!

+1

22

У знакомой взрослая собака, прививает Нобивак DHPPi, каждый раз ей говорят что нужна ревакцинация через 2 недели. Я такого вообще не припомню, что изменилось?
Говорит, что в двух клиниках одно и тоже.
А я полезла смотреть инструкцию, там указано, что DHPPi ревакцинируют раз в год.
Ничего не понимаю.

+1

23

Volpe
про щенков на индоге писали, что это новый тренд - увеличение числа вакцинаций.
Типа, прививать в 8, 12 и 16 недель вместо в 8 и 12.
Но чтобы взрослую собаку через 2 недели ревакцинировать?  :tired:

+2

24

Volpe написал(а):

Я такого вообще не припомню, что изменилось?

Ничего не изменилось.   У врачей надо спрашивать с какого перепуга они  инструкцию нарушают. Они тогда пугаются , иногда сдают того, кто такие советы дает.

Кстати, у нас в  области не стоит сейчас Нобиваком прививать собак  -  на рынке несколько контрафактных  партий. Наша вет.  нас Мериалом (никак не могу название прививки запомнить :)) привила. 
.

+2

25

Ezo Ookami написал(а):

Volpe
про щенков на индоге писали, что это новый тренд - увеличение числа вакцинаций.
Типа, прививать в 8, 12 и 16 недель вместо в 8 и 12.
Но чтобы взрослую собаку через 2 недели ревакцинировать?

Ну вот про щенков мне худо - бедно ясна логика. Хотя в 4 месяца не стала бы прививать, может и зря, но всёж. И это совершенно не из-за карантина, его я очень условно соблюдала - выбирала, на мой взгляд, безопасные места для прогулок. Правда если мелкого можно до этого места донести, то щена немецких кровей в 4 месяца уже не очень то комильфо , мягко говоря, да и оно само не очень то согласно быть «карманным»)
Вариант с тремя дозами тоже помнится был (как раз у Нобивак, емнип) , но это для тех, кто первую прививку в раннем возрасте делал. И стандартный - два раза.

А взрослую собаку 🤦♂

+1

26

Yvette
Благодарю 🙏
Я уж думала совсем от жизни отстала.

0

27

Yvette написал(а):

Ничего не изменилось.   У врачей надо спрашивать с какого перепуга они  инструкцию нарушают. Они тогда пугаются , иногда сдают того, кто такие советы дает.

Кстати, у нас в  области не стоит сейчас Нобиваком прививать собак  -  на рынке несколько контрафактных  партий. Наша вет.  нас Мериалом (никак не могу название прививки запомнить ) привила. 
.

Да, Мериаловская неплохая, сама ей иногда прививаю.
Эурикан DHPPi + RL

Отредактировано Верелея (17-12-2021 14:17)

0

28

Ezo Ookami написал(а):

Volpe
про щенков на индоге писали, что это новый тренд - увеличение числа вакцинаций.
Типа, прививать в 8, 12 и 16 недель вместо в 8 и 12.
Но чтобы взрослую собаку через 2 недели ревакцинировать?

Впервые слышу. Денег хотят, вестимо.

+1

29

Привет, не знаю что делать, есть подозрение, что собака сожрала верёвку. Знаете, такой жёлтый мяч с отверстием, через которое продета веревка. Старая износилась, я приспособила другую. Толщина с сантиметр, длина сантиметров 50-60. Концы были связаны. Сегодня с утра играла с ним, веревка была на мяче, сейчас смотрю - лежит мяч без веревки. Перерыли весь дом - нету. Такое вообще возможно? Собаке 11 лет, за всю жизнь никакие посторонние предметы не жрал ни разу. Да и как можно целиком проглотить верёвку? А если вдруг? Что можно попытаться сделать? Может вазелиновое масло попробовать? А в каком количестве и как быстро оно действует? Кане-корсо, вес 58 кг. Пожалуйста, подскажите.

0

30

OLGA_V
Да , вазелиновое масло влить в пасть
Только не представляю , сколько нужно на кане-корсо.
Но почему-то я сомневаюсь , что взрослая собака сожрала веревку , если раньше не увлекалась подобными вещами http://www.kolobok.us/smiles/icq/blush.gif
Так-то рентген можно сделать и будет понятно - есть там в нем веревка или нет
Но от вазелинового масла особого вреда не будет

0


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии