Зеленый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии


Глупые вопросы по ветеринарии

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Ноктюрн написал(а):

У кого собаки обработаны от клещей таблетками - комары их меньше кусают или как обычно?

Оззи на Нексгарде Спектра, боюсь диро. От диро там мильбемицин т.е. личинки подохнут, но на самих комаров не действует. Однако каждое утро Рика выходит с некошеной поляны облепленая комарами, а на Оззи я их вообще не вижу - совпадение (почему-то его не кусают) или действие афоксоланера?

У меня спреем фронтлайновским были обработаны и тоже комарье не садилось

0

12

Лось на бравекто. Комаров на нем не видела, но на пузе бывают красные следы от укусов мошки. Не много и появились на 3-ем месяце действия таблетки. Сейчас накапала рольфКлуб, пузо чистое.)

0

13

9Tanka написал(а):

Лось на бравекто. Комаров на нем не видела, но на пузе бывают красные следы от укусов мошки. Не много и появились на 3-ем месяце действия таблетки. Сейчас накапала рольфКлуб, пузо чистое.)

Аллергий и всякого такого не было?На Бравекто? Изучаю вопрос, хочу попробовать.

0

14

Верелея
Мне бравекто в каплях очень понравились.
Щенок весь сезон на них. Обработка 1 раз в 2 полных месяца.
Один раз на прогулке набрали полную шкуру клещей, но к моменту их обнаружения все были в состоянии от полужив и еле двигается до засох насмерть.
Со щенком все отлично. Кроме как в том месте, где набрали, больше за сезон ни разу не приносили полуживых и в большом количестве, иногда находила одного-двух засохших во время уборки квартиры, на полу.
В целом, я очень довольна этими каплями. Гуляли много где, и по лесам, и по полям, и в городской среде в траве, которая порой не менее опасна.

+2

15

Верелея написал(а):

Аллергий и всякого такого не было?На Бравекто? Изучаю вопрос, хочу попробовать.

Есть европейский сайт по побочке от Бравекто, у меня где-то ссылка есть, найду, поставлю сюда. Насколько я помню, чаще всего упоминаются пудели и спаниели.
По личному опыту: у корги в обеих порода  без проблем, тысячи собак, много лет использования ни одного нарекания (кроме того что, если клещей много, а собака обработана таблеткой, тащит их домой на себе) . У немецких овчарок иногда вызывает, что типа витилиго,  у нас до сих пор слизистые на губах не затянулись пигментированными клетками -  три года прошло . Одна из знакомых овчарок чуть не загнулась, но она, вообще странная собака изначально (есть подозрение, что что папа у неё не немц,  который в родухе стоит, а голландец : немцы весь помет за границу продали, сл-но, владельцы ДНК не делали).  Шоу владельцы как то странно на вопросы про Бравекто реагировали, когда я их лет пять назад расспрашивала, чуть не матом отвечали,  что этот дихлофос никогда собакам не дадут, возможно, были какие то нехорошие случаи, которые они рр лагерю не хотели озвучивать.

+1

16

Ezo Ookami
спасибо! https://reklama-no.ru/smiles/daisy.gif

0

17

Yvette написал(а):

Есть европейский сайт по побочке от Бравекто, у меня где-то ссылка есть, найду, поставлю сюда. Насколько я помню, чаще всего упоминаются пудели и спаниели.
По личному опыту: у корги в обеих порода  без проблем, тысячи собак, много лет использования ни одного нарекания (кроме того что, если клещей много, а собака обработана таблеткой, тащит их домой на себе) . У немецких овчарок иногда вызывает, что типа витилиго,  у нас до сих пор слизистые на губах не затянулись пигментированными клетками -  три года прошло . Одна из знакомых овчарок чуть не загнулась, но она, вообще странная собака изначально (есть подозрение, что что папа у неё не немц,  который в родухе стоит, а голландец : немцы весь помет за границу продали, сл-но, владельцы ДНК не делали).  Шоу владельцы как то странно на вопросы про Бравекто реагировали, когда я их лет пять назад расспрашивала, чуть не матом отвечали,  что этот дихлофос никогда собакам не дадут, возможно, были какие то нехорошие случаи, которые они рр лагерю не хотели озвучивать.

У меня добер.На Фейсе все пишут разное. Потому мне и стремно.

0

18

Верелея написал(а):

Аллергий и всякого такого не было?На Бравекто? Изучаю вопрос, хочу попробовать.

Азиатка шесть лет на Бравекто. Никаких аллергий и всякого такого.

Испанский мастиф тоже всю жизнь на Бравекто был без проблем. А уж он-то сам в плане здоровья проблема был ходячая.

+1

19

Lurker
На таблетках или каплях Бравекто? http://www.kolobok.us/smiles/icq/blush.gif

0

20

Таблетках.

+2


Вы здесь » Зеленый форум » Ветеринария » Глупые вопросы по ветеринарии